A presente dispensa de licitação visa a contratação de empresa especializada para manutenção de piscina, com substituição de revestimento de Tela Armada 1,5 mm e demais serviços e materiais necessários para funcionamento da piscina térmica do Centro de Atividades para Crianças e Adolescentes desta municipalidade, conforme especificações em anexo ao processo.
76339688000109-1-000071/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CRUZ MACHADO
76.339.688/0001-09
Publicação
09/06/2025
PR / Cruz Machado
Valor estimado
R$ 59.350,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Prestação de serviço especializado de manutenção em piscina, incluindo a substituição total de 250 m² de tela armada com espessura de 1,5 mm, na cor azul ou outra de valor equivalente, similares às marcas Cipavinil ou Sansuy. O serviço deverá compreender: Fornecimento de todo o material necessário, incluindo tela armada, cola adesiva apropriada para instalação do revestimento; Remoção do vinil existente da piscina; Retirada da primeira fileira de bordas da piscina para permitir a correta instalação da nova tela; Instalação completa do novo revestimento; Revisão e troca da areia dos 3 (três) filtros da piscina; Assistência técnica no primeiro tratamento da água, garantindo o correto funcionamento do sistema de filtragem e manutenção da qualidade da água. Serviço de instalação de corrimão; Dois dispositivos de retorno de água quente. Um dispositivo de aspiração. Observações: A mão de obra qualificada e os materiais deverão ser inteiramente fornecidos pela contratada. O serviço deverá seguir as normas técnicas de segurança e qualidade vigentes.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 59.350,00