Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

A presente dispensa de licitação tem por finalidade a aquisição de premiação destinada ao 4º Campeonato de Pesca Esportiva ao Dourado, evento oficial que irá acontecer na Área de Lazer do Município de Cruz Machado/Paraná, conforme especificações em anexo ao processo.

76339688000109-1-000067/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CRUZ MACHADO 76.339.688/0001-09
Publicação 19/06/2026 PR / Cruz Machado
Valor estimado R$ 48.343,18 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 22/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Barco de Alumínio liga naval, Borda Alta, Pintura Metalizada, Semi Chato, comprimento 6,00 metros, Plataforma de proa em chapa xadrez para Pesca Esportiva, Viveiro em polietileno,Bujões de entrada e saída de água do viveiro,Bujão de popa para dreno de agua, Porta Tanque, Porta Objetos, 3 Porta Varas, 3 Suporte guarda-sol, 1 Suporte de remo, 1 olhal de proa, Piso Emborrachado Antiderrapante 12 mm, Amarras de Proa Superior e Inferior, 5 Alças de transporte, 2 Cunhos de popa para ancoragem e esqui, Suporte para motor Elétrico com proteção de Verniz Marítimo, Boca mínima 1,40 m, Borda mínima: 0,45 m, Peso a indicar, 06 Passageiros, Motorização máxima até: 50 HP.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 14.000,00
Item 2

Barco de Alumínio liga naval, Borda Alta, Pintura Metalizada, Semi Chato, comprimento 5,50 metros, Plataforma de proa em chapa xadrez para Pesca Esportiva, Viveiro em polietileno,Bujões de entrada e saída de água do viveiro, Bujão de popa para dreno de agua, Porta Tanque, Porta Objetos, 3 Porta Varas, 3 Suporte guarda-sol, 1 Suporte de remo, 1 olhal de proa, Piso Emborrachado Antiderrapante 12 mm, Amarras de Proa Superior e Inferior, 5 Alças de transporte, 2 Cunhos de popa para ancoragem e esqui, Suporte para motor Elétrico com proteção de Verniz Marítimo, Boca mínima 1,40 m, Borda mínima: 0,45 m, Peso a indicar, 05 passageiros, Motorização máxima até: 30 HP.

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 9.800,00
Item 3

Caiaque equipado com encosto regulável em PE fabricado em polietileno de alta performance com aditivos anti UV, porta objetos central com tampa, porta remo, alças laterais e 4 suportes para acessórios diversos, Auto drenável, furos escoam a água que entrar no convés. Conta com x alças na lateral e extremidades. Amplo bagageiro 60cm 40cm. Especificações mínimas: Comprimento: 2,80 m Largura: 75 cm; Altura: 21 cm; Capacidade de carga: 120 kg; Material: Polietileno; Itens de Série: 1 Remo, 1 Alça de popa, 1 Alça de proa, 2 Alças laterais, 1 Porta Remo, 1 Encosto rígido, 4 Suportes de varas moldados no casco, 1 Compartimento central com tampa, 1 Bujão de dreno.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2.390,00
Item 4

Gps Sonar com transdutor, sistema integrado de localização e detecção de peixes, marcação de pontos, GPS de alta sensibilidade, recurso para criação de mapas personalizados, suporte giratório/basculante, materiais de instalação e cabos para fixação em painel de popa e motor elétrico, dimensões aproximadas de 9,8 x 17,4 x 4,5 cm, tela colorida aproximada de 4,3", resolução mínima 272 x 480 pixels, proteção IPX7 ou superior, potencia mínima de 300W RMS, compatível com sonar de frequência dupla e feixe duplo, sensor de temperatura integrado, funções de zoom, ajuste de profundidade, identificação de peixes e consumo máximo aproximado de 0,40A em 12V: 0,40 A.

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.499,00
Item 5

Carretilha de pesca Relação de recolhimento 7.5:1 - Rolamento minimo: (10BB + 1RB) - Carretel e manivela em alumínio - Manivela com infinito anti-reverso - Freio e botão do controle de arremesso com regulagem ponto a ponto - Duplo sistema de freio: Freio Centrífugo de 4 pinos e - Freio Magnético com no minimo 27 posições de ajuste e ipt aproximado de 76Cm e Drag: 4,5kg - Peso: 194g Manivela Mão Direita

Quantidade
5.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 381,90
Item 6

Carretilha de pesca Relação de recolhimento 7.5:1 - Rolamentos: (10BB + 1RB) - Carretel e manivela em alumínio - Manivela com infinito anti-reverso - Freio e botão do controle de arremesso com regulagem ponto a ponto - Duplo sistema de freio: Freio Centrífugo de 4 pinos e - Freio Magnético com 27 posições de ajuste - ipt: 76Cm - Drag: 4,5kg - Peso: 194g Manivela Mão Esquerda

Quantidade
3.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 381,90
Item 7

Vara para Carretilha, Comprimento minimo 6’ (1.83m), resistência 10-20Lbs - Casting (Peso para Arremesso): 9 - 28g - Ação: Média - Secção: 01 Partes - Peso Aproximado: 144 gramas

Quantidade
8.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 154,90
Item 8

Carretilha de pesca - Relação de recolhimento 7.5:1 - Rolamentos: (7BB + 1RB) - Chassi e laterais em grafite - Carretel e manivela em alumínio aliviado - Manivela com infinito anti-reverso - Freio e botão do controle de arremesso com regulagem ponto a ponto - Duplo sistema de freio: Freio Centrífugo de 4 pinos e - Freio Magnético com no minimo 27 posições de ajuste - e ipt: aproximado de 76Cm com Drag: 4,5kg - Peso: 190g Manivela Mão Direita

Quantidade
3.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 342,81