A presente Dispensa de Licitação tem por finalidade a contratação de empresa especializada objetivando a prestação de serviços de Limpeza de espaços físicos, visando a realização do evento “EXPOMATE 2026”, no município de Cruz Machado PR, a ser realizado nos dias 17, 18 e 19 de abril de 2026, conforme condições e exigências estabelecidas neste edital e seus anexos.
76339688000109-1-000035/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CRUZ MACHADO
76.339.688/0001-09
Publicação
13/04/2026
PR / Cruz Machado
Valor estimado
R$ 13.000,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratação de empresa especializada em limpeza de espaços físicos area aproximada de 9.800 M² Durante a EXPOMATE 2026 a ser realizada no dia 17, 18 e 19 de abril de 2026 no Estádio Municipal Castelo Branco no Município de Cruz Machado - PR A empresa contratada deverá disponibilizar 10 agentes de limpeza, devidamente uniformizados e treinados, para garantir a limpeza e organização de todas as áreas do evento. Os agentes deverão estar presentes nas seguintes datas: • Sexta-feira (17/04/2026): Inicio 18:00 hrs Termino 02:00 hrs. Manutenção durante o evento e limpeza pós-encerramento • Sábado (18/04/2026): Inicio 12:00 hrs Termino 02:00 hrs. Manutenção durante o evento e limpeza pós-encerramento • Domingo (19/04/2026): ): Inicio 12:00 hrs Termino 00:00 hrs. Manutenção durante o evento e limpeza pós-encerramento Responsabilidades da Empresa Contratada: 1. Disponibilização de Agentes: - Fornecer 10 agentes de limpeza, uniformizados e capacitados, divididos em equipes para cobertura total do evento. 2. Custos e Despesas: - Arcar com todas as despesas relacionadas a transporte, alimentação e hospedagem dos agentes. - Fornecer todos os Equipamentos de Proteção Individual (EPIs) necessários para a segurança dos agentes. 3. Materiais de Limpeza: - Fornecer todo o material de uso pessoal necessário para a execução dos serviços, incluindo: - Vassouras - Luvas – Panos – Esponjas – Baldes - Assopradores - Escovas de limpeza para vasos sanitários. - Material de limpeza, papel higiênico, papel toalha, sacos de lixo, sabonete liquido Áreas a serem Limpas e Organizadas: Os agentes deverão manter limpas e organizadas as seguintes áreas durante o evento: - Áreas de alimentação; Áreas de expositores; Palco; Camarins; Banheiros Após o termino de cada dia de evento a Contratada fica responsável pelo recolhimento de todo o lixo que deverá estar armazenado em sacos de lixo fazendo o transporte até o Pátio de obras desta municipalidade, o transporte devera ser realizado pela contratada por veiculo próprio, distante do evento ate
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidades
- Preço unitário
- R$ 13.000,00