A presente dispensa de Licitação tem por finalidade a contratação de empresa especializada para a realização de Projeto de Loteamento Minha Casa minha Vida e Projeto Loteamento Casa Fácil Paraná promovidos pelo Governo Federal e Estadual, destinado a construção de 25 (vinte e cinco) unidades habitacionais nesta municipalidade, conforme especificações em anexo ao processo.
76339688000109-1-000021/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CRUZ MACHADO
76.339.688/0001-09
Publicação
20/03/2026
PR / Cruz Machado
Valor estimado
R$ 80.293,44
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Projeto de Terraplanagem completo
- Quantidade
- 57891.78
- Unidade
- Metro Quadrado
- Preço unitário
- R$ 0,13
Projeto de Drenagem completo;
- Quantidade
- 39333.78
- Unidade
- Metro Quadrado
- Preço unitário
- R$ 0,20
Projeto de Rede de Abastecimento de Água, completo;
- Quantidade
- 39333.78
- Unidade
- Metro Quadrado
- Preço unitário
- R$ 0,20
Projeto de Rede de Esgotamento Sanitário;
- Quantidade
- 39333.78
- Unidade
- Metro Quadrado
- Preço unitário
- R$ 0,20
Licenciamento Ambiental trifásico- LP, LI E LO;
- Quantidade
- 39333.78
- Unidade
- Metro Quadrado
- Preço unitário
- R$ 0,46
Mapas e memoriais para Registro de imóveis;
- Quantidade
- 39333.78
- Unidade
- Metro Quadrado
- Preço unitário
- R$ 0,20
Projeto de Iluminação pública;
- Quantidade
- 39333.78
- Unidade
- Metro Quadrado
- Preço unitário
- R$ 0,09
Projeto de Rede de alta e baixa tensão;
- Quantidade
- 39333.78
- Unidade
- Metro Quadrado
- Preço unitário
- R$ 0,50