Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de 02 (dois) veículos automotores novo (0km), tipo Sedan, com a finalidade em atender a demanda da secretaria de Saúde, deste município de Floresta – PR.

76282706000155-1-000039/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE FLORESTA 76.282.706/0001-55
Publicação 25/06/2025 PR / Floresta
Valor estimado R$ 208.418,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 09/07/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 25/06/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

VEICULO SEDAN AUTOMATICO Deverá ser novo (zero quilometro - sem uso anterior); Deverá possuir todos os itens obrigatórios conforme a Legislação vigente e o Código Nacional de Trânsito; Deverá ser entregue com NF que permita o 1º emplacamento/licenciamento diretamente em nome do órgão comprador; Fabricação Nacional/Mercosul; Ano/modelo de fabricação de no mínimo 2024 ou 2025; Capacidade para 05 pessoas, incluindo o motorista, com 04 portas e 01 porta malas; Com características mínimas: ar condicionado, direção hidráulica ou elétrica; Motor a partir de 1.0, biocombustível (gasolina/álcool); Câmbio automático; Alimentação de injeção eletrônica; Potência mínima de 98 cv a gasolina ou 100 cv a álcool, Tração dianteira, Rodas/Pneus deaço estampado ou de liga de alumínio, com pneus radiais mínimos aro 14; Tanque de combustível mínimo 45 litros; Porta malas traseiro com capacidade para no mínimo 473 litros, tapetes de borracha; retrovisores externos com regulagem interna mecânica ou elétrica; mínimo 02 (dois) apoios de cabeça dos bancos traseiros; Mínimo vidros elétricos dianteiros, travas elétricas nas portas dianteiras e traseiras, Garantia total mínimo de 12(doze) meses e equipado com Radio Multimídia com MP3 e entrada USB. Tudo em conformidade com as normas brasileiras de Trânsito e Metrologia, acompanhado dos Certificados de Homologação junto ao DENATRAN (CAT e CCT) e ainda contendo os demais equipamentos de série do veículo e os exigidos pelo Código Brasileiro de Trânsito.

Quantidade
2.0
Unidade
Und
Preço unitário
R$ 104.209,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.