DISPENSA DE LICITAÇÃO, o presente instrumento visa aquisição de Equipamentos para atender as necessidades da Secretaria de Serviços Públicos.
76282664000152-1-000111/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
10/12/2025
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 17.039,35
Dispensa
Fim das propostas
13/02/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SOPRADOR PORTÁTIL DE MÃO A GASOLINA PROFISSIONAL - Soprador portátil de mão a Gasolina Profissional Cilindrada no minimo: 28cc Potência no minimo: 1,1 Hp Volume do depósito de combustível no minimo: 0,5lt Consumo de combustível no maximo: 600 g/kWh Velocidade da potência máxima aproximada: 7 000 rpm Velocidade de marcha lenta no minimo: 2 500 rpm Débito de ar, tubo no minimo: 12,8 m³/min Velocidade do ar (bocal redondo)no minimo: 58,0 m/s Velocidade do ar no minimo: 78,2 m/s
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.809,69
ROÇADEIRA PROFISSIONAL A GASOLINA , COM HASTE DE NO - ROÇADEIRA PROFISSIONAL A GASOLINA , COM HASTE DE NO MÍNIMO 28MM. CILINDRADA MÍNIMA 40 CC E POTENCIA NO MINIMO 2,1 HP CAPACIDADE DE TANQUE DE COMBUSTÍVEL NO MÍNIMO 0,90 LITROS PESO MÁXIMO SEM ACESSORIOS DE 7,90 KG. COM LÂMINA DE 2 PONTAS, CINTO DE SUSTENTAÇÃO. DOSADOR DE GASOLINA E CABEÇOTE DE FIO DE NYLON. ROTAÇÃO MÁXIMA DEVE ATINGIR NO MINIMO: 12.100 RPM ROTAÇÃO LENTA MINIMA: 2.80 RPM ROÇADEIRA INDICADA PARA TAREFAS PESADAS E DE LONGA DURAÇÃO, COMO CORTAR GRAMA, CAPIM, PASTO, ARBUSTOS e ETC...
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2.902,57
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.