DISPENSA DE LICITAÇÃO, a contratação de empresa especializada para prestação de SERVIÇOS CONTÍNUOS DE CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA EM IPM-ICMS — Índice de Participação do Município no ICMS —, compreendendo o acompanhamento, a análise e o incremento do Valor Adicionado Fiscal (VAF) e da Produção Agropecuária (SEAB/DERAL) para os exercícios de referência de 2026 e 2027.
76282664000152-1-000088/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
28/08/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 38.760,00
Dispensa
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SERVIÇOS CONTÍNUOS DE CONSULTORIA TÉCNICA EM IPM-ICMS - SERVIÇOS CONTÍNUOS DE CONSULTORIA TÉCNICA EM IPM-ICMS- Acompanhamento e incremento do VAF (todos os segmentos) e da Produção Agropecuária (SEAB/DERAL); elaboração e acompanhamento de recursos junto à SEFA/AAET e ao DERAL; entrega de relatório técnico mensal ao Gestor do Contrato.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 3.230,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.