DISPENSA ELETRÔNICA, Aquisição de Material de Consumo – Gêneros Alimentícios, Copa e Cozinha, por meio da Modalidade de Dispensa de Licitação Eletrônica– Aquisição Total, destinada ao atendimento das demandas do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos para Crianças, Adolescentes e Idosos, bem como da Casa Lar.
76282664000152-1-000088/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
20/10/2025
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 7.020,60
Dispensa
Fim das propostas
28/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ARROZ AGULHINHA - PCTE DE 5 KG POLIDO, LONGO FINO, TIPO 1 EM SACOS PLÁSTICOS TRANSPARENTES E ATÓXICOS, LIMPOS, NÃO VIOLADOS - ARROZ AGULHINHA - Pcte de 5 kg polido, longo fino, tipo 1 em sacos plásticos transparentes e atóxicos, limpos, não violados, resistentes, acondicionados em fardos lacrados. A embalagem deverá conter externamente os dados de identificação, procedência, informações nutricionais, número de lote, quantidade do produto, validade mínima de 6 (seis) meses a partir da data de entrega De acordo com a resolução 12/78 da Cnnpa.
- Quantidade
- 70.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 17,49
FILTRO DESCARTÁVEL DE PAPEL Nº 103 PARA CAFÉ, TEXTURA ESPECIAL, PRODUTO NÃO PERECÍVEL, COM 40 UNIDADES - Filtro Descartável De Papel Nº 103 para café, textura especial, produto não perecível, com 40 unidades.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3,65
FILTRO PANO (TIPO COADOR) PARA CAFÉ. EM TECIDO FILTRANTE FELTRO OU FLANELA, COR BRANCA, MEDIDAS APROX. 19 CM DE DIÂMETRO E 29 CM DE ALTURA - Filtro Pano (Tipo Coador) para café. Em tecido filtrante feltro ou flanela, cor branca, medidas aprox. 19 cm de diâmetro e 29 cm de altura, cordão na circunferência, aplicação p/ cafeteira c/aro em alumínio. Embalagem unitária.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 5,77
KIT PARA INSTALAÇÃO DO BOTIJÃO DE GÁS 13 KG - Kit Para Instalação Do Botijão De Gás 13 KG contendo: Registro constando a gravação do código do INMETRO e prazo de validade não inferior a 5 (cinco) anos; Mangueira em material plástico PVC transparente, trançada, com tarja amarela, exibindo a inscrição NBR 8613, nome do fabricante, comprimento 1,25m e prazo de validade não inferior a 5 (cinco) anos 2 (duas) abraçadeiras para Botijão de gás liquefeito de petróleo - GLP, 13 kg (P-13) - Produtos Novos.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 76,23
PANELA DE PRESSÃO COM CAPACIDADE DE 4,5 LITROS. MATERIAL ALUMÍNIO, REVESTIMENTO POLIDA, INDICADOR DE PRESSÃO, VÁLVULA REGULADORA DE PRESSÃO QUE MANTÉM A PRESSÃO EXATA PARA O COZIMENTO - Panela De Pressão com capacidade de 4,5 litros. Material alumínio, revestimento polida, indicador de pressão, válvula reguladora de pressão que mantém a pressão exata para o cozimento. Pegador antitérmico e anatômico. Tampa com 6 sistemas de segurança e trava. Fechamento externo indicada para fogão gás/lenha/elétrico. Níveis de pressão11 libras. Certificados produto em conformidade com a portaria do Inmetro nº 328 de 16/09/2008. Aprovada pelo Inmetro. Garantia1 ano.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 219,25
BACON, INDUSTRIALIZADO, DE 1ª QUALIDADE. O PRODUTO DEVE APRESENTAR AS CARACTERÍSTICAS NORMAIS DE CONSERVAÇÃO - Bacon, industrializado, de 1ª qualidade. O produto deve apresentar as características normais de conservação, estando isento de sujidades de qualquer natureza, parasitas e bolores. Acondicionado em embalagens plásticas que devem apresentar rótulo com as devidas especificações do produto. Prazo de validade mínimo de 6 meses a partir da data de entrega.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 33,21
SALSICHA- RESFRIADA, ACONDICIONADA EM EMBALAGENS DE NO MÁXIMO 1KG QUE CONTENHAM ESPECIFICADOS O LOCAL DE ORIGEM DO PRODUTO PESO, DATA DE EMBALAGEM E DE VALIDADE - Salsicha- resfriada, acondicionada em embalagens de no máximo 1kg que contenham especificados o local de origem do produto, peso, data de embalagem e de validade. Deverá ser transportada em carro resfriado ou caixas de isopor conforme legislação vigente.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 9,86
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.