DISPENSA DE LICITAÇÃO, para a contratação de empresa especializada para prestação de SERVIÇO CONTÍNUO DE ACESSO À INTERNET (BANDA LARGA), destinado a atender às necessidades administrativas e operacionais da Secretaria Municipal de Agricultura e Turismo do Município de Paiçandu/PR, em continuidade à prestação anteriormente contratada, cuja vigência se encerrou em fevereiro de 2026.
76282664000152-1-000083/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
20/08/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 1.320,00
Dispensa
Fim das propostas
26/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SERVIÇO CONTÍNUO DE ACESSO À INTERNET (BANDA - SERVIÇO CONTÍNUO DE ACESSO À INTERNET (BANDA LARGA) Fornecimento de link dedicado de internet, com velocidade mínima de 800 Mbps (download e upload); disponibilização de 1 (um) ponto de acesso (Wi-Fi e/ou cabeado), com equipamentos em regime de comodato; garantia de disponibilidade mínima de 99% do tempo mensal; suporte técnico presencial ou remoto em até 24 horas. OBS: PAGAMENTO MENSAL.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 110,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.