REGISTRO DE PREÇOS, PREGAO ELETRONICO, para eventual Contratação de empresa especializada no preparo e fornecimento de refeições prontas (tipo marmitex), para atender às necessidades da SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS e ASSISTENCIA SOCIAL (conforme Deliberação 051/2016 e Resolução 045/2017).
76282664000152-1-000079/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
21/07/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 84.840,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
REFEIÇÕES PRONTAS (TIPO MARMITEX), TAMANHO G MARMITEX GRANDE Nº 9: PESO TOTAL: NO MÍNIMO 750 G POR - REFEIÇÕES PRONTAS (TIPO MARMITEX), TAMANHO G MARMITEX GRANDE Nº 9: PESO TOTAL: NO MÍNIMO 750 G POR MARMITA.O CARDÁPIO DEVERÁ SER COMPOSTO DE: ARROZ BRANCO (tipo1); FEIJÃO CARIOCA (tipo1);01(UMA) GUARNIÇÃO OU, ACOMPANHAMENTO (poderá ser incluso purê de batata, legumes refogados, farofa, macarrão, polenta, entre outros) DEVERÁ CONTER NO MINIMO 03(TRES) TIPOS DE CARNE DIARIAMENTE SENDO: 01(UM) TIPO DE CARNE BOVINA, TODOS OS DIAS(assada, frita, moída ou cozida),01(UM) TIPO DE CARNE DE PORCO, FRANGO OU PEIXE TODOS OS DIAS (assada, frita ou cozida). 01(UM) TIPO DE CARNE EMBUTIDA ( poderá ser inclusa linguiça, calabresa, salsicha, entre outros) TODOS OS DIAS (assada, frita, ou ao molho). AS CARNES PODERAO SER REPETIDAS NO MAXIMO 02(DUAS) VEZES NA SEMANA. PESO TOTAL DE CARNE DIARIA DE NO MINIMO 130GR S/ OSSO OU DE NO MINIMO 150GR C/ OSSO(ALIMENTO JÁ PRONTO).SALADA (sendo esta embalada separadamente para manter suas propriedades), contendo embalagem individual (Sachês): sal, óleo e vinagre, que sejam enviados em sachês descartáveis e lacrados para cada marmita.
- Quantidade
- 4000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 21,21
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.