Pregão eletrônico para aquisição de Rolo Faca Agrícola, novo, para uso nas atividades da Secretaria Municipal de Agricultura.
76282664000152-1-000074/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
01/09/2025
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 45.915,87
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ROLO FACA AGRÍCOLA NOVO, COM LARGURA DE CORTE MÍNIMA DE 3,20 METROS, ESTRUTURA REFORÇADA EM AÇO CARBONO TUBULAR COM CHAPAS DE ESPESSURA MÍNIMA DE1/4, ROLO CONTENDO NO MÍNIMO 30 FACAS DISTRIBUÍDAS UNIFORMEMENTE, SISTEMA DE MANCAIS LUBRIFICADOS A ÓLEO, - ROLO FACA AGRÍCOLA novo, com largura de corte mínima de 3,20 metros, estrutura reforçada em aço carbono tubular com chapas de espessura mínima de1/4, rolo contendo no mínimo 30 facas distribuídas uniformemente, sistema de mancais lubrificados a óleo, cabeçalho removível, rodas com pneus agrícolas (medida mínima 11L15), sistema hidráulico com pistão para elevação e transporte, pintura industrial e acabamento anticorrosivo. O equipamento deverá ser compatível com tratores com potência entre 80 cv e 120 cv, fornecido montado e pronto para operação, incluindo manuais técnicos em português e garantia mínima de 12 meses.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 45.915,87
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.