Aquisição de sacolas ecobag e lenços personalizados a serem utilizados em campanhas institucionais, classificadas como material de consumo, na modalidade de Registro de Preços, por meio de Pregão Eletrônico, visando atender às necessidades da Secretaria de Políticas Públicas para Mulheres.
76282664000152-1-000073/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
26/06/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 19.412,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SACOLA ECOLÓGICA (ECOBAG) CONFECCIONADA EM TECIDO ALGODÃO CRU, COM CAPACIDADE APROXIMADA DE ATÉ 5 KG - Sacola ecológica (ecobag) confeccionada em tecido algodão CRU, com capacidade aproximada de até 5 kg, destinada ao acondicionamento e transporte de materiais. Medidas mínima de 30 cm x 40 cm, com alças confeccionadas no mesmo tecido medindo 60cm, resistentes e adequadas ao uso contínuo. A sacola deverá ser personalizada com estampa contendo a frase: VOCÊ PODE TUDO, MENOS DESISTIR, além da identificação da Secretaria de Políticas Públicas para Mulheres e o brasão da Prefeitura
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 5,84
SACOLA ECOLÓGICA (ECOBAG) CONFECCIONADA EM TECIDO DE ALGODÃO COLORIDO NA COR LILÁS, COM CAPACIDADE APROXIMADA DE ATÉ 5 KG - Sacola ecológica (ecobag) confeccionada em tecido de algodão colorido na cor lilás, com capacidade aproximada de até 5 kg, destinada ao acondicionamento e transporte de materiais. Medidas mínima de 30 cm x 40 cm, com alças confeccionadas no mesmo tecido medindo 60cm, resistentes e adequadas ao uso contínuo. A sacola deverá ser personalizada com estampa contendo a frase: VOCÊ PODE TUDO, MENOS DESISTIR, além da identificação da Secretaria de Políticas Públicas para Mulheres e o brasão da Prefeitura
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 5,84
LENÇO DE PESCOÇO CONFECCIONADO EM TECIDO VISCOSE OU SIMILAR, COM DIMENSÕES MÍNIMA DE 60 CM X 60 CM - Lenço de pescoço confeccionado em tecido viscose ou similar, com dimensões mínima de 60 cm x 60 cm, adequado para uso em campanhas institucionais desenvolvidas pela Secretaria de Políticas Públicas para Mulheres, nas cores branca 300 unidades, rosa 300 unidades e lilás 300 unidades, com estampa da Frase ?VOCÊ PODE TUDO, MENOS DESISTIR, além da identificação da Secretaria de Políticas Públicas para Mulheres e o brasão da Prefeitura.
- Quantidade
- 900.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 15,08
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.