Aquisição de Material de Consumo por itens para compor o Kit natalidade com entrega de forma parcelada REGISTRO DE PREÇO – PREGÃO ELETRONICO. A presente contratação visa atender à demanda prevista no art. 22 da Lei nº 8.742/1993 (LOAS), que trata dos benefícios eventuais, sendo o Kit Natalidade um benefício de caráter suplementar e provisório, destinado à proteção da gestante e do nascituro em situação de vulnerabilidade, conforme regulamentação local e diretrizes do Sistema Único de Assistência
76282664000152-1-000073/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
01/09/2025
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 45.781,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
FRALDA DESCARTÁVEL INFANTIL, TAMANHO PEQUENO (P), - Fralda descartável Infantil, tamanho Pequeno (P), gel ultra absorvente, com barreiras laterais antivazamento, prática, anatômica e confortável com polpa de celulose, gel polímero super absorvente, elásticos, filme de polietileno, fibras de polipropileno e adesivo termoplástico, embalada em pacote com 36 unidades. Na embalagem deverão estar impressos todos os dados do fabricante, lote e validade.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 41,95
SABONETE INFANTIL, GLICERINADO, SÓDIO EM BARRA - SABONETE INFANTIL, GLICERINADO, SÓDIO EM BARRA, DE BAIXA IRRITAÇÃO DÉRMICA, FRAGÂNCIA SUAVE, INDICADO PARA BEBÊS - PESO 80GR.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 5,09
CONDICIONADOR PARA BEBE FRASCO COM 200 ML- NEUTRO PARA TODOS OS TIPOS DE CABELOS FRAGRÂNCIAS SUAVES DE FRUTAS E VARIADASDERMATOLOGICAMENTE TESTADO PARA NÃO IRRITAR A PELE NEM ARDER OS OLHOS DOS BEBES. (MENINAS/MENINOS) - Condicionador para bebe frasco com 200 ml- neutro para todos os tipos de cabelos fragrâncias suaves de frutas e variadasdermatologicamente testado para não irritar a pele nem arder os olhos dos bebes. (meninas/meninos)
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 16,65
SHAMPOO PARA BEBE NEUTRO - FRASCO COM 200 ML- PARA TODOS OS TIPOS DE CABELOS FRAGRÂNCIAS SUAVES DE FRUTAS E VARIADAS- DERMATOLOGICAMENTE TESTADO PARA NÃO IRRITAR A PELE NEM ARDER OS OLHOS DOS BEBES. (MENINAS/MENINOS) - Shampoo para bebe neutro - frasco com 200 ml- para todos os tipos de cabelos fragrâncias suaves de frutas e variadas- dermatologicamente testado para não irritar a pele nem arder os olhos dos bebes. (meninas/meninos)
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 16,72
POMADA PARA ASSADURA USO BEBE, COMPOSIÇÃO, PALMITADO DE REITOL 5.000UI/G, COLECALCIFEROL 900UI/G, E ÓXIDO DE ZINCO 150MG/G, EXCIPIENTE - Pomada para Assadura uso bebe, composição, palmitado de reitol 5.000UI/g, colecalciferol 900UI/g, e óxido de zinco 150mg/g, excipiente 1,0g, acondicionado em tubos com no mínimo 120gramas.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 65,13
TOALHAS UMEDECIDAS, C/ 100 UNIDADES. AJUDA A MANTER A PELE DO SEU BEBÊ SAUDÁVEL! SÃO SUAVES E FAZEM MAIS DO QUE LIMPAR: DEIXAM A PELE DO BEBÊ SAUDÁVEL POR MAIS DO TEMPO. FORAM DESENVOLVIDAS COM UM TOQUE DE LOÇÃO E UM COMPOSTO ESSENCIAL DO LEITE. ALÉM - Toalhas Umedecidas, c/ 100 Unidades. Ajuda a manter a pele do seu bebê saudável! São suaves e fazem mais do que limpar: deixam a pele do bebê saudável por mais do tempo. Foram desenvolvidas com um toque de loção e um composto essencial do leite. Além disso, ajudam a recuperar o equilíbrio natural da pele do bebê.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 11,06
BANHEIRA INFANTIL, 26 L, TRANSPARENTE, DESIGN - Banheira Infantil, 26 L, transparente, design arredondado, sem partes cortantes Fundo ondulado, garante que o bebê não deslize com facilidade Base com pés, segurança no momento do banho.nas cores rosa e azul
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 42,62
COBERTOR PARA BERÇO COM AS SEGUINTES CARACTERÍSTICAS: COMPOSIÇÃO: 100% POLIÉSTER MODELO: PELO MÉDIO ADICIONAIS: NÃO ALÉRGICO DIMENSÃO: - Cobertor para berço com as seguintes características: Composição: 100% Poliéster Modelo: pelo médio Adicionais: Não alérgico Dimensão: 90cm x 1,10m (meninos e meninas)
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 35,86
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.