Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PREGÃO ELETRONICO O presente termo tem por objeto a contratação de empresa especializada para à prestação de serviços especializados na área ambiental para realizar as seguintes atividades descritas no item 1.1, no município de Paiçandu, PR

76282664000152-1-000070/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PAICANDU 76.282.664/0001-52
Publicação 29/08/2025 PR / Paiçandu
Valor estimado R$ 209.885,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 18/09/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 29/08/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

REVISÃO DO PLANO MUNICIPAL DE GESTÃO INTEGRADA DE RESÍDUOS SÓLIDOS (PMGIRS), CONFORME A LEI FEDERAL Nº 12.305/2010 E SUAS REGULAMENTAÇÕES; - Revisão do Plano Municipal de Gestão Integrada de Resíduos Sólidos (PMGIRS), conforme a Lei Federal nº 12.305/2010 e suas regulamentações;

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 32.500,00
Item 2

REALIZAÇÃO LICENÇA AMBIENTAL DE AMPLIAÇÃO DO CEMITÉRIO ATUAL; - LICENÇA PREVIA DE AMPLIAÇÃO LP-A - LICENÇA DE INSTALAÇÃO DE AMPLIAÇÃO LI-A - Realização licença ambiental de ampliação do cemitério atual; - Licença previa de ampliação LP-A - Licença de instalação de ampliação LI-A - Licença de ampliação LO-A

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 38.000,00
Item 3

ESTUDO DE VIABILIDADE AMBIENTAL E LICENCIAMENTO DO NOVO CEMITÉRIO MUNICIPAL, CONFORME A RESOLUÇÃO SEMA N°02/2009 IAT; - Estudo de Viabilidade Ambiental e Licenciamento do novo Cemitério Municipal, conforme a Resolução SEMA n°02/2009 IAT;

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 20.000,00
Item 4

LICENCIAMENTO DO NOVO CEMITÉRIO MUNICIPAL: -LICENÇA PREVIA LP DO NOVO CEMITÉRIO -LICENÇA DE INSTALAÇÃO DE LI DO NOVO CEMITÉRIO -LICENÇA DE OPERAÇÃO LO DO NOVO CEMITÉRIO - Licenciamento do Novo Cemitério Municipal: -Licença previa LP do novo cemitério -Licença de instalação de LI do novo cemitério -Licença de operação LO do novo cemitério

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 88.000,00
Item 5

ELABORAÇÃO DO PLANO DE ARBORIZAÇÃO URBANA, CONFORME AS DIRETRIZES ESTABELECIDAS NO "MANUAL PARA ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE ARBORIZAÇÃO URBANA - 2ª EDIÇÃO, CURITIBA-PR, 2018". - Elaboração do Plano de Arborização Urbana, conforme as diretrizes estabelecidas no "Manual para Elaboração do Plano Municipal de Arborização Urbana - 2ª Edição, Curitiba-PR, 2018".

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 31.385,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.