O presente instrumento visa a contratação, através de REGISTRO DE PREÇOS, PREGAO ELETRONICO, com validade de no mínimo 12 (doze) meses, podendo ser renovado por igual período, Aquisição de materiais de equipamentos de proteção individual e equipamentos de proteção coletiva para a Secretaria de Serviços Públicos, visando a segurança dos servidores do município e cumprimento à legislação.
76282664000152-1-000069/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
28/08/2025
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 136.914,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AVENTAL DE SEGURANÇA CONFECCIONADO EM RASPA, TIRAS EM RASPA PARA AJUSTE NO PESCOÇO E NA CINTURA POR MEIO DE ARREBITES E FIVELAS METÁLICAS PARA AJUSTES. MEDIDAS: 1,20CM X 0,60CM. - Avental de segurança confeccionado em raspa, tiras em raspa para ajuste no pescoço e na cintura Por meio de arrebites e fivelas metálicas para ajustes. Medidas: 1,20cm x 0,60cm.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 90,78
BOTINA DE SEGURANÇA COM BIQUEIRA COMPOSITE. COM COSTURAS SIMPLES, DUPLAS E QUÁDRUPLAS EM NÁILON DE ALTA TENACIDADE. COM SOLADO BI DENSIDADE EM PU. NUMERAÇÃO: 34 À 46; CONFECCIONADO 100% COURO VAQUETA RELAX NA COR PRETA COM CURTIMENTO ATRAVESSADO AO C -
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- Pares
- Preço unitário
- R$ 110,25
CAPA DE CHUVA DE SEGURANÇA, CONFECCIONADA EM PVC FORRADO, COM CAPUZ DO - Capa de chuva de segurança, confeccionada em PVC forrado, com capuz do mesmo material, fechamento frontal de quatro botões de pressão de plástico e costuras através de solda eletrônica na cor amarela.Tamanho G/GG
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 34,36
LUVA DE SEGURANÇA, CONFECCIONADAS EM SUPORTE TÊXTIL, REVESTIDA NA PALMA, - Luva de segurança, confeccionadas em suporte têxtil, revestida na palma, ponta dos dedos e dorso com látex nitrílico, punho tricotado com elástico, acabamento em overloque.Comprimento não inferior a 30 cm. tamanhos 09 e 10.Com certificado de aprovação valido
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Pares
- Preço unitário
- R$ 16,13
LUVA DE SEGURANÇA CONFECCIONADA EM FIBRAS SINTÉTICAS, REVESTIMENTO DA FACE - Luva de segurança confeccionada em fibras sintéticas, revestimento da face palmar e ponta dos dedos em poliuretano(PU), punho com inserções de fibras elásticas e acabamento em fibras sintéticas. tamanhos 09 e 10. Com certificado de aprovação valido.
- Quantidade
- 700.0
- Unidade
- Pares
- Preço unitário
- R$ 9,83
LUVA DE SEGURANÇA, CONFECCIONADA EM BORRACHA NATURAL (LÁTEX), ANTIDERRAPANTE NA FACE PALMAR E NOS DEDOS, LISA NA FACE DORSAL E PUNHO. COMPRIMENTO NÃO INFERIOR A 30 CM. COM CERTIFICADO DE APROVAÇÃO VALIDO. - Luva de segurança, confeccionada em borracha natural (látex), antiderrapante na face palmar e nos dedos, lisa na face dorsal e punho. Comprimento não inferior a 30 cm. Com certificado de aprovação valido.
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- Pares
- Preço unitário
- R$ 6,72
LUVA DE SEGURANÇA TRICOTADA EM FIO DE ALGODÃO E POLIÉSTER, REVESTIDA EM LÁTEX DE BORRACHA NATURAL NA PALMA, FACE PALMAR DOS DEDOS E PONTAS DOS DEDOS, PALMA ANTIDERRAPANTE, EM ALGODÃO. - Luva de segurança tricotada em fio de algodão e poliéster, revestida em látex de borracha natural na palma, face palmar dos dedos e pontas dos dedos, palma antiderrapante, em algodão.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 16,00
LUVA DE SEGURANÇA CANO CURTO, CONFECCIONADA EM VAQUETA, REFORÇO INTERNO NA - Luva de segurança cano curto, confeccionada em vaqueta, reforço interno na palma; reforço externo de costura nos dedos polegar, anelar e médio; elástico no dorso tamanhos 09 e 10. Com certificado de aprovação valido
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Pares
- Preço unitário
- R$ 15,49
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.