Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

DISPENSA DE LICITAÇÃO, para Contratação de empresa especializada em engenharia para elaboração de projetos executivos destinados à demolição de estrutura existente e construção de 05 (cinco) pontes localizadas em estradas rurais do Distrito de Água Boa, no Município de Paiçandu/PR, contemplando o desenvolvimento de projetos executivos completos, levantamento planialtimétrico, estudos de solo e laudos, memoriais de cálculo e quantidades, planilha orçamentária, cronograma de obra, cotações, compo

76282664000152-1-000068/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PAICANDU 76.282.664/0001-52
Publicação 18/06/2026 PR / Paiçandu
Valor estimado R$ 75.000,00 Dispensa
Fim das propostas 24/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

PROJETOS EXECUTIVOS DE 5 (CINCO) PONTES EM ÁREA RURAL DO MUNICÍPIO DE PAIÇANDU-PR - PROJETOS EXECUTIVOS DE PONTES EM ÁREA RURAL DO MUNICÍPIO DE PAIÇANDU-PR, contemplando o desenvolvimento de projetos executivos para demolição de estrutura existente e construção de 05 (cinco) pontes, Incluindo Levantamento planialtimétrico, estudos e ensaios de solo com laudo (Sondagem, Índice de Suporte do sub leito CBR, ensaios de caracterização de solo), Projeto executivo geotécnico, Projeto executivo de fundação, projeto executivo estrutural, Projeto executivo de terraplenagem, Projeto executivo de drenagem, Projeto executivo de pavimentação, Projeto executivo de sinalização viária, Projeto executivo de proteção ambiental, Dimensionamento do pavimento, dimensionamento da fundação, dimensionamento das estruturas e demais dimensionamentos necessários com memória de cálculo, Memorial descritivo e caderno de encargos, Planilha orçamentária, cronograma de obra, BDI, composições, cotações, Memorial de quantidades, Cálculo do DMT com apresentação de mapa do trajeto, ART ou documento equivalente e demais documentos exigidos pela SEAB/PR.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVICO
Preço unitário
R$ 75.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.