Contratação de empresa especializada na prestação de serviços funerários, por meio da modalidade Pregão Eletrônico – Sistema de Registro de Preços, com vistas a atender às demandas dos CRAS Eurides Ferreira da Silva, CRAS Catedral e CREAS (Centro de Referência Especializado de Assistência Social) vinculados à Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Paiçandu/PR.
76282664000152-1-000063/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
22/08/2025
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 90.040,80
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM DESPESAS DE URNA FUNERÁRIA COM ALÇA D, ORNAMENTAÇÃO DE FLORES, SERVIÇO DE REMOÇÃO, CORTEJO E PARAMENTOS, DESTINADOS AOS CIDADÃOS MORADORES DO MUNICÍPIO DE PAIÇANDU E ENTERRADOS NO CEMI - Contratação de Empresa especializada em prestação de serviços com despesas de urna funerária com alça D, ornamentação de flores, serviço de remoção, cortejo e paramentos, destinados aos cidadãos moradores do município de Paiçandu e enterrados no cemitério do município que estejam em vulnerabilidade e risco social ou pessoa em situação de rua (andarilhos em caso de auxilio funeral). Conforme lei municipal nº2381/2014 que estabelece no valor máximo de 1(um) salário mínimo vigente.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.500,68
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.