Aquisição de Material de Consumo na modalidade de Registro de Preços – Pregão Eletrônico Uniformes inverno e verão para os/as criança e adolescentes do Serviço der Convivência e Fortalecimento de Vínculos, agasalhos, camisetas, shorts e bermudas para crianças e adolescentes da Casa Lar, agasalhos para pessoa em situação de rua, camisetas para campanhas a serem desenvolvidas no Centro de Referência de Assistência Social-CRAS, Centro de Referência Especializado de Assistência Social – CREAS.
76282664000152-1-000062/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
21/01/2025
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 147.643,90
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/07/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/01/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAMISETA VERDE, MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV - Camiseta verde, manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor verde As mangas da camiseta deverão ser da mesma malha do corpo PV, no lado direito do peito deverá conter o brasão da prefeitura e na costa a logo da "Secretaria Municipal de Assistência Social". A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, costurada em maquina overloque na cor da camiseta. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, na cor do tecido. Tamanho: P: 50 / M:40 / G:50 / GG: 55/ XG:55 /EXG:50
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,31
CAMISETA PARA CAMPANHA JUNHO VIOLETA. "MÊS DE CONSCIENTIZAÇÃO E PREVENÇÃO CONTRA A VIOLÊNCIA A PESSOA IDOSA" - Camiseta para Campanha Junho Violeta. "Mês de Conscientização e Prevenção Contra a Violência a Pessoa Idosa" Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliester e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor lilás na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita a logo da "Secretaria Municipal de Assistência Social". A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, costurada em maquina overloque na cor lilas. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, na cor do tecido. Arte em anexo nos tamanhos P, M, G, GG, XG, EXG
- Quantidade
- 320.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,31
CAMISETAS SCFVCA- SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS DA PESSOA IDOSA - CAMISETAS SCFVCA- Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos da pessoa idosa. Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor verde água. Na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita a logo da "Secretaria Municipal de Assistência Social", nas cores expostas na arte a seguir. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, costurada em máquina overloque na cor verde. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, na cor do tecido. Arte em anexo Adultos: P, M, G e GG, EXG P: 10 unidades M: 25 unidades G: 35 unidades GG:35 unidades EXG: 15 unidades
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,31
CAMISETA LILÁS VIOLÊNCIA CONTRA MULHER, MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV - Camiseta lilás violência contra mulher, manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor lilás. As mangas da camiseta deverão ser da mesma malha do corpo PV, no lado direito deverá conter o brasão da prefeitura e na outra manga "Secretaria Municipal de Assistência Social". A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, costurada em maquina overloque na cor da camiseta. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, na cor do tecido. A mesma terá estampa nas costas e na frente. P: 18 unidades M: 18 unidades G: 18 unidades GG:18 unidades EXG: 08 unidades
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,31
CAMISETAS SCFVCA- SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - CAMISETAS SCFVCA- Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos da Criança e do Adolescente. Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliester e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor amarela. Na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita a logo da "Secretaria Municipal de Assistência Social", nas cores expostas na arte a seguir. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, costurada em maquina overloque na cor amarela. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, na cor do tecido. Arte em anexo Infantil: 8, 10, 12, 14. 40 unidades de cada tamanho total :160 Adultos: P, M, G, GG 20 unidades de cada tamanho: Total: 80
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,31
CAMISETAS. ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇA E ADOLESCENTE - CASA LAR - CAMISETAS. Acolhimento Institucional para Criança e Adolescente - Casa Lar Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, costurada em maquina overloque. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, na cor do tecido. Nas cores Azul Marinho, Preta e Cinza Claro Infantil:2,4,6,8, 10, 12, 14. 15 unidades de cada tamanho Total: 105 unidades Adultos: P, M, G 15 unidades de cada tamanho Total:45
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,31
CAMISETAS. JOGOS 60+ CAMISETA MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV - CAMISETAS. jogos 60+ Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, costurada em maquina overloque. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, na cor do tecido. Nas cores verdes Adultos: P, M, G, GG, XG, EXG P: 15 M: 20 G:25 GG:20 XG:10 EXG:10
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,31
SHORT SAIA SCFVCA- SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - Short saia SCFVCA- Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos da Criança e do Adolescente. Short saia em Helanca, 100% poliéster, Cintura com elástico na parte de trás. Detalhe na extremidade frontal em amarelo. Peça em Azul Marinho. Arte em Short saia SCFVCA- Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos da Criança e do Adolescente. Short saia em Helanca, 100% poliéster, Cintura com elástico na parte de trás. Detalhe na extremidade frontal em amarelo. Peça em Azul Marinho. Arte em
- Quantidade
- 210.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 27,84
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.