Aquisição de Material de Consumo – Gêneros alimentícios, higiene e limpeza, frios, panificação, frutas e verduras, doces, itens para bebe, maquiagem, copa e cozinha com entrega de forma parcelada na modalidade de Pregão Eletrônico– Registro de Preços para atender às necessidades do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos da Criança e do Adolescente e Pessoa Idosa, Centro de Referência Especializado da Assistência Social-CREAS, Secretaria Municipal de Assistência Social, Telecentros,
76282664000152-1-000058/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
12/08/2025
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 794.400,93
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
01/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ACHOCOLATADO EM PÓ - ACHOCOLATADO EM PÓ - OBTIDO PELA MISTURA DE CACAU, CONSTITUÍDO DE PÓ FINO E HOMOGÊNEO, SEM SUJIDADES E MATERIAIS ESTRANHOS, ACONDICIONADO EM EMBALAGEM SACHE PESO MÍNIMO DE 300GRS.
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 6,38
AÇUCAR GROSSO GRANULADO - PACOTE 5KG - AÇUCAR GROSSO GRANULADO - PACOTE DE 5KG ACONDICIONADO EM SACOS PLÁSTICOS INTEGRO, RESISTENTE, VEDADO HERMETICAMENTE. A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, INFORMAÇÃO NUTRICIONAIS, NÚMEROS DE LOTE, QUANTIDADE DO PRODUTO VALIDADE MÍNIMA DE 6 MESES A PARTIR DA DATA DA ENTREGA. DE ACORDO COM A RESOLUÇÃO 12/78 DA CNNPA.
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 16,79
AMENDOIM CRU- 500G - AMENDOIM CRU - ISENTO DE SUBSTÂNCIAS NOCIVAS ,PARASITAS. EMBALAGEM PLÁSTICA, RESISTENTE, TRANSPARENTE COM 500G. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO 6 MESES A CONTAR A PARTIR DA DATA DE ENTREGA.
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 9,13
AZEITE DE OLIVA EXTRA VIRGEM - 500 ML - AZEITE DE OLIVA EXTRA VIRGEM, ACONDICIONADO EM EMBALAGEM DE VIDRO OU ENLATADO, CONTENDO 500ML, COM IDENTIFICAÇÃO NA EMBALAGEM (RÓTULO) DOS INGREDIENTES, VALOR NUTRICIONAL, PESO, FORNECEDOR, DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE. VALIDADE MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES, A CONTAR DA DATA DE ENTREGA.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 45,35
AZEITONA TIPO VERDE COM CAROÇO - SACHE 500GRS - AZEITONA, TIPO VERDE, APRESENTAÇÃO COM CAROÇO, TAMANHO GRANDE, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS SEM TEMPERO - SACHE COM 500GRS.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 16,95
BATATA PALHA - PACOTE 400GRS - NATURAL FINA - BATATA PALHA PACOTE DE 400GRS NATURAL-FINA, SEQUINHA E CROCANTE. PRODUTO OBTIDO A PARTIR DO PROCESSAMENTO DA BATATA DESCASCADA, RALADO TIPO PALHA, ÍNTEGRA E FRITA EM ÓLEO VEGETAL ISENTO DE ÁCIDOS GRAXOS TRANS. A BATATA DEVE SER OBTIDA, PROCESSADA, EMBALADA, ARMAZENADA E CONSERVADA EM CONDIÇÕES QUE NÃO PRODUZAM E/OU AGREGUEM SUBSTÂNCIAS FÍSICAS, QUÍMICAS OU BIOLÓGICAS QUE COLOQUEM EM RISCO À SAÚDE DO CONSUMIDOR. AUSÊNCIA DE SUJIDADES, PARASITAS E LARVAS, EMBALAGEM PRIMÁRIA: FILME COMPOSTO DE POLIETILENO, POLIÉSTER E ALUMÍNIO OU SIMILIAR, HERMETICAMENTE FECHADO COM CAPACIDADE PARA 100 GRAMAS, DEVIDAMENTE LACRADAS. O PRODUTO DE SER ISENTO DE CORANTES.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 20,87
BEBIDA LÁCTEA - SABORES VÁRIADOS - 1L - BEBIDA LÁCTEA - SABORES VÁRIADOS, COM CONSISTÊNCIA CREMOSA OU LÍQUIDA, ACONDICIONADA EMBALAGEM DE SACO PLÁSTICO. INGREDIENTES OBRIGATÓRIOS: LEITE PASTEURIZADO, SORO DE QUEIJO PASTEURIZADO E DESNATADO, AÇUCAR, POLPA DE FRUTA, FERMENTO LÁCTEO, E ESTABILIZANTES. A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, INFORMAÇÕES NUTRICIONAIS, NÚMERO DE LOTE, DATA DE VALIDADE, QUANTIDADE DO PRODUTO, NÚMERO DO REGISTRO DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA/SIF/DIPOA E CARIMBO DE INSPEÇÃO DO SIF. VALIDADE MÍNIMA DE 20 (VINTE) DIAS A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. 1 LITRO
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 4,78
BICARBONATO DE SÓDIO - 70G - BICARBONATO DE SÓDIO DE 70G
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3,54
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.