Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte com caminhão prancha, com o objetivo de realizar o deslocamento de máquinas e equipamentos pesados da Secretaria Municipal de Agricultura de Paiçandu/PR, sob demanda, pelo período de 12 (doze) meses. PREGÃO ELETRÔNICO para contratação de empresa especializada visando o fornecimento e instalação de carroceria tipo prancha metálica, com capacidade para transporte de máquinas e eq

76282664000152-1-000056/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PAICANDU 76.282.664/0001-52
Publicação 07/08/2025 PR / Paiçandu
Valor estimado R$ 128.333,33 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 26/08/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 07/08/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CARROCERIA TIPO PRANCHA METÁLICA PARA TRANSPORTE DE MÁQUINAS PESADAS (22 A 25 T), COM 9.800 MM DE COMPRIMENTO (8.600 MM DE PLATAFORMA E 1.200 MM DE RAMPA) E 2.850 MM DE LARGURA. ESTRUTURA COM VIGAS I DE 6 E 4, TRAVESSAS A CADA 450 MM, REFORÇOS EM MÃO - Carroceria tipo prancha metálica para transporte de máquinas pesadas (22 a 25 t), com 9.800 mm de comprimento (8.600 mm de plataforma e 1.200 mm de rampa) e 2.850 mm de largura. Estrutura com vigas I de 6 e 4, travessas a cada 450 mm, reforços em mão francesa, assoalho em madeira de lei (50 mm), rampa com chapa de 4,75 mm e cantoneiras. Rampas hidráulicas (2.400 x 900 mm) com cilindros independentes, sapatas traseiras e sistema hidráulico completo com bomba de 25 L, reservatório, comandos e mangueiras de alta pressão. Acompanha malhal metálico, caixa de ferramentas, corote com saboneteira, protetor lateral, alças de amarração, para-choque homologado, para-lamas com borracha, iluminação LED e faixas refletivas conforme CONTRAN 152/2003. Pintura com fundo epóxi anticorrosivo e acabamento em PU. Instalação no caminhão Scania P 310 B8X2, placa AZC0J55, com adequações no chassi ou entre-eixos, se necessário. Garantia mínima de 6 meses, com nota fiscal, manuais, termo de garantia, CAT, CCT, e conformidade com ABNT NBR 14.032, Resoluções CONTRAN e art. 115 do CTB.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 128.333,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.