Pregão eletrônico - registro de preço, para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços em capacitação e realização de palestras presenciais, destinadas aos membros da rede de proteção e garantia de direitos das mulheres, conselheiras e população do município de Paiçandu, contemplando temas pertinentes à política pública para mulheres.
76282664000152-1-000054/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
22/05/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 12.619,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAPACITAÇÃO PARA O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER. TEMAS: ATRIBUIÇÕES DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER - Capacitação para o Conselho Municipal dos Direitos da Mulher. Temas: Atribuições do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher; Papel e responsabilidades das conselheiras; principais legislações voltadas aos direitos das mulheres; Instrumentos de fiscalização e controle social Acompanhamento das políticas públicas para mulheres Instrutor/a: Profissional atuante na área da Política Pública para mulheres. Carga Horaria: 8 horas
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Hr
- Preço unitário
- R$ 463,75
CAPACITAÇÃO DA REDE DE ATENDIMENTO E PROTEÇÃO A MULHER. TEMAS: CONCEITO E IMPORTÂNCIA DO TRABALHO EM REDE - Capacitação da rede de atendimento e proteção a Mulher. Temas: Conceito e importância do trabalho em rede. Organização da rede de atendimento; Construção e aplicação do fluxograma de atendimento; Legislação de proteção às mulheres; Encaminhamentos e articulação entre os serviços; instrutor/Profissional atuante na área da Política Pública para mulheres. Carga Horaria 8 horas total
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Hr
- Preço unitário
- R$ 463,75
CAPACITAÇÃO PARA REDE DE ATENDIMENTO E PROTEÇÃO A MULHER TEMA: ATENDIMENTO HUMANIZADO ÀS MULHERES EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA - Capacitação para rede de atendimento e proteção a Mulher Tema: Atendimento Humanizado às Mulheres em Situação de Violência; Escuta qualificada; Abordagem sem revitimização; Atendimento interdisciplinar; Protocolos de atendimento; Instrutor/a: Profissional atuante na área da Política Pública para mulheres. Carga Horaria 6 horas total
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Hr
- Preço unitário
- R$ 456,50
PALESTRA SOBRE A TEMÁTICA DA CAMPANHA NACIONAL DE CONSCIENTIZAÇÃO E COMBATE À VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER (AGOSTO LILÁS) - Palestra sobre a temática da campanha Nacional de Conscientização e Combate à Violência contra a Mulher. (agosto Lilás) Tipos de violência contra a mulher, Direitos das mulheres e mecanismos de proteção, Rede de atendimento e denúncia, Importância da conscientização social, Palestrante: Profissional atuante na área de Políticas Públicas para Mulheres Carga Horaria: 4 horas
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 615,05
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.