DISPENSA DE LICITAÇÃO, a aquisição de uniformes e materiais para a fanfarra do município de Paiçandu, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Cultura.
76282664000152-1-000054/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
24/10/2024
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 42.730,00
Dispensa
Fim das propostas
31/10/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/10/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CORPO MUSICAL: SOBRETUDO EM OXFORD 100% POLIÉSTER, COM RECORTES LATERAIS ADORNADOS POR VIÉS E GALÃO METALIZADO, FECHAMENTO POR BOTÕES DO TIPO MILITAR. DRAGONAS COM FRANJAS, MANGAS COM DUAS CORES NOS PUNHOS ADORNADAS POR GALÃO METALIZADO. CALÇA RETA, - CORPO MUSICAL: Sobretudo em Oxford 100% poliéster, com recortes laterais adornados por viés e galão metalizado, fechamento por botões do tipo militar. dragonas com franjas, mangas com duas cores nos punhos adornadas por galão metalizado. Calça reta, lisa e com elástico na cintura. QUEPE E SAPATO. CORES E TAMANHOS à DEFINIR 7
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 480,50
PORTA BANDEI RA CONJUNTO SENDO UMA TÚNICA EM OXFORD 100% POLIÉSTER , PARTES EM RENDA, COM DETALHE TIPO COLETE NA PARTE DA FRENTE ADORNADA POR GALÕES METALIZADOS, OMBREIRAS EM RENDA COM DRAGONAS COM FRANJAS , PONTAS DAS MANGAS EM COR CONTRASTANTE , OM - PORTA BANDEI RA CONJUNTO sendo uma túnica em Oxford 100% poliéster , partes em renda, com detalhe tipo colete na parte da frente adornada por galões metalizados, ombreiras em renda com dragonas com franjas , pontas das mangas em cor contrastante , ombreiras de espuma 2,5 cm de altura revestidas do mesmo tecido gola de padre macaquinho em suplex, sendo a Parte inferior em tecido paetê. Acompanha capa para armazenamento. NAO ACOIVPANHA QUEPE E BOTA, CORES E TAMANHOS à DEFINIR
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 505,50
BOTA: BOTA EM COURO SINTÉTICO COM SOLADO DE BORRACHA, TOTALMENTE FLEXÍVEL, FORRADA INTERNAMENTE, FECHAMENTO COM ZÍPER LATERAL INTERNO COR A DEFINIR. - BOTA: Bota em couro sintético com solado de borracha, totalmente flexível, forrada internamente, fechamento com zíper lateral interno Cor a definir.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 275,50
QUEPE MODELO JAÚ, ESTRUTURA EM PVC RÍGIDA ESPESSURA DE 2MM, REVESTIDO COM NAPA OU VELUDO, ABA EM PVC RECOBERTA COM VERNIZ ALTO BRILHO ACABAMENTO COM PERFIS DOURADOS, CARNEIRA COM REGULAGEM. BRASÃO COM CLAVE DE SOL OU LIRA BORDADA. CORES E TAIMANHOS À - Quepe modelo Jaú, estrutura em PVC rígida espessura de 2mm, revestido com napa ou veludo, aba em PVc recoberta com verniz alto brilho acabamento com perfis dourados, Carneira com regulagem. Brasão com clave de sol ou lira bordada. CORES E TAIMANHOS à DEFINIR
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 165,50
SAPATO: PAR DE SAPATOS MOCASSIM COM SOLADO ANTIDERRAPANTE. COURO SINTÉTICO. TAMANHO A DEFINIR - SAPATO: Par de sapatos mocassim com solado antiderrapante. Couro Sintético. Tamanho a definir
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 130,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.