Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de material de consumo, especificamente toners e cilindros, a ser realizada por meio de pregão eletrônico, com a finalidade de atender às demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social e da Secretaria de Políticas Públicas para Mulheres, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste instrumento.

76282664000152-1-000048/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PAICANDU 76.282.664/0001-52
Publicação 14/05/2026 PR / Paiçandu
Valor estimado R$ 208.489,75 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 29/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 14/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

TONER COMPATÍVEL BROTHER TN 2340, - TONER Compatível BROTHER TN 2340, rendimento: 2.600 impressões com cobertura de 5% da página. Alto rendimento e desempenho Solução em impressões de qualidade

Quantidade
150.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 27,21
Item 2

TONER COMPATÍVEL PARA IMPRESSORA HP 285A - TONER compatível para impressora HP 285A rendimento: 1.600 impressões com cobertura de 5% da página. Alto rendimento e desempenho Solução em impressões de qualidade

Quantidade
100.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 46,15
Item 3

TONER COMPATÍVEL HP CF 283A, RENDIMENTO: - TONER compatível HP CF 283A, rendimento: 1.600 impressões com cobertura de 5% da página. Alto rendimento e desempenho Solução em impressões de qualidade.

Quantidade
100.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 44,65
Item 4

TONER COMPATÍVEL BROTHER TN 1060, - TONER Compatível Brother TN 1060, rendimento: 1.000 impressões com cobertura de 5% da página. Alto rendimento e desempenho Solução em impressões de qualidade

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 24,78
Item 5

FOTOCONDUTOR COMPATÍVEL BROTHER DR 160, - FOTOCONDUTOR Compatível Brother DR 160, rendimento: 20.000 impressões com cobertura de 5% da página. Alto rendimento e desempenho Solução em impressões de qualidade

Quantidade
5.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 42,25
Item 6

FOTOCONDUTOR COMPATÍVEL SANSUNG - FOTOCONDUTOR Compatível SANSUNG R204L, rendimento: 30.000 impressões com cobertura de 5% da página. Alto rendimento e desempenho Solução em impressões de qualidade.

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 60,00
Item 7

FOTOCONDUTOR COMPATÍVEL BROTHER DR - FOTOCONDUTOR Compatível BROTHER DR 2340, rendimento: 12.000 impressões com cobertura de 5% da página. Alto rendimento e desempenho Solução em impressões de qualidade

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 35,71
Item 8

CILINDRO COMPATÍVEL HP 19A, RENDIMENTO: 12.000 - Cilindro Compatível HP 19A, rendimento: 12.000 impressões com cobertura de 5% da página. Alto rendimento e desempenho Solução em impressões de qualidade.

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 45,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.