DISPENSA DE LICITAÇÃO, para aquisição de materiais diversos destinados à manutenção da arborização urbana, à execução e manutenção da construção da nova célula do aterro sanitário e ao atendimento das demandas da causa animal no Município de Paiçandu.
76282664000152-1-000047/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
13/05/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 30.245,94
Dispensa
Fim das propostas
19/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
MOTOSSERRA ROBUSTA: POTÊNCIA (KW/CV): 3,9 / 5,3 CILINDRADA (CM³): 72,2 SABRE COM TAMANHO (CM/POL) : 40/16" OU 50/20" CORRENTE 36 RS - Motosserra robusta: Potência (kW/cv): 3,9 / 5,3 Cilindrada (cm³): 72,2 Sabre com tamanho (cm/pol) : 40/16" ou 50/20" Corrente 36 RS Rapid Super Corrente Passodacorrente 3/8 Peso (kg): 6,2 Motor: 2 Tempos Nível de pressão sonora dB(A): 106 Nível de potência sonora dB(A): 118 Nível de vibração esquerda/direita (m/s²): 5,4 / 5,4 Capacidade do tanque de óleo (ml): 360 Capacidade do tanque de combustível (ml): 680 (GARANTIA DE FABRICA)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 4.434,99
MOTOSSERRA DE PORTE PEQUENO: CILINDRADA 35,2 CM³ REALIZAÇÃO 1,6 KW POTÊNCIA 2,1 HP PESO 4,5 KG 1) PESO SISTEMA 5,07 KG - Motosserra de porte pequeno: Cilindrada 35,2 cm³ Realização 1,6 kW Potência 2,1 HP Peso 4,5 kg 1) Peso sistema 5,07 kg 2) Relação Peso/Potência 2,8 kg/kW Comprimento do dispositivo com batente de garra 415 mm Valor de vibração na esquerda 6m/s² 3) Valor de vibração na direita 7,2 m/s² 3) (GARANTIADE FABRICA)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2.100,00
TELA SOLDADA MALHA 2,5X2,5CM E 1X25 METROS. - Tela soldada malha 2,5x2,5cm e 1x25 metros.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Rolo
- Preço unitário
- R$ 1.000,00
PERFURADOR DE SOLO A COMBUSTÃO: FÁCIL OPERAÇÃO E CONEXÃO DE DIAGNÓSTICO PARA MDG 1 - Perfurador de solo a combustão: fácil operação e conexão de diagnóstico para MDG 1, que possibilita a verificação do número de série e da quantidade de horas uso da máquina, além de fazer o arquivamento das falhas., traz maior produtividade e agilidade na perfuração, que é executada com baixa vibração no cabo de controle, facilitando ainda mais os trabalhos que exigem maior desempenho. Cilindrada 36,3 cm³ Realização 1,4 kW Potência 1,9 HP Rotação do fuso 1ª marcha 200 r/min (UM) Peso 10 kg 1) com Broca de aço perfur. de solo Ø 260mm x 660mm compativel com o modelo de perfurador citado acima (GARANTIADE FABRICA)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 4.775,60
CAMISA DE GEOTÊXTIL PARA TUBOS PEAD 160 MM - Camisa de geotêxtil para tubos PEAD 160 mm
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- METROS
- Preço unitário
- R$ 5,37
TUBOS PEAD 160 MM PERFURADOS - 5 ROLOS DE 50 METROS - Tubos PEAD 160 mm perfurados - 5 ROLOS DE 50 METROS
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Rolo
- Preço unitário
- R$ 650,00
LAÇO CAMBÃO EXTENSÍVEL 120-180CM- MATERIAL, AÇO INOX - Laço cambão extensível 120-180cm- material, aço inox
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 575,00
CAIXA TRANSPORTE REFORÇADA PET GRANDE PORTE ATÉ 35 KGS CAIXA TRANSPORTE REFORÇADA TAMANHO PARA PET DE GRANDE PORTE - Caixa transporte reforçada pet grande porte até 35 kgs caixa transporte reforçada tamanho para pet de grande porte. feita em material plástico polietileno possuir alça superior dupla grade de ferro com 3 travas, acompanhar bico bebedouro para hidratação. grade com malha e espaçamento com aberturas que permite uma ventilação adequada; segura e confortável; medidas externas: comprimento 86 cm x largura 67 cm x altura 57 cm; medidas internas comprimento 77 cm x largura 63 cm x altura 52 cm; medidas da portinha: largura: 44 cm x altura mínima 39cm; suportar pet de 0 até 35 kilos.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.