Aquisição dos móveis relacionados no presente instrumento, com fornecimento de forma parcelada, por meio do Sistema de Registro de Preços, na modalidade de Pregão Eletrônico, visando atender às demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social, bem como da Secretaria Municipal de Políticas Públicas para Mulheres, do Município de Paiçandu-PR.
76282664000152-1-000045/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
07/05/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 147.235,97
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
22/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ARMÁRIO AÉREO 3 PORTAS SUSPENSO COZINHA BRANCO - ARMÁRIO AÉREO 3 PORTAS SUSPENSO COZINHA BRANCO - Medidas: (A/L/P): Altura 0,48m Largura 0,90m Profundidade 0,27m Cor Branco 3 Portas Prateleira Interna Acabamento alto brilho Puxadores PVC Cromados.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 885,35
ARMÁRIO DE AÇO - DE ABRIR COM 4 PRATELEIRAS - ARMÁRIO DE AÇO - De abrir com 4 prateleiras; Dimensões 198x120 cm; 2 portas de abrir com reforços internos, puxador estampado verticalmente na extremidade interna da porta com acabamento PVC, possui sistema de cremalheira para regulagem de altura das prateleiras a cada 50mm., com 01 prateleira fixa para travamento das portas e 03 reguláveis, fechadura cilíndrica com chaves. Todo confeccionado em chapas de aço nº 26 e 24 com tratamento pelo processo anticorrosivo à base de fosfato de zinco e pintura eletrostática a pó com camada de 30 a 40 mícrons com secagem em estufa a 240 ºC (na cor cinza cristal). 1 prateleira fixa e 3 reguláveis a cada 50mm; Capacidade por prateleira: 20kg; Pintura eletrostática a pó Cor CC/CC-Cinza Cristal.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.256,41
ARMÁRIO DE COZINHA 6 PORTAS E 3 GAVETAS COR BRANCO MDF - ARMÁRIO DE COZINHA 6 PORTAS E 3 GAVETAS COR BRANCO MDF.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 931,75
ARMÁRIO MDF: COR CASTANHO COM 2 PORTAS E 4 DIVISÕES HORIZONTAIS. PRÉ-AJUSTÁVEIS. MEDIDA 0,68L X 1,60 X 0,36P - ARMÁRIO MDF: cor castanho com 2 portas e 4 divisões horizontais. Pré-ajustáveis. Medida 0,68L x 1,60 x 0,36P.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 375,00
ARQUIVO DE AÇO 4 GAVETAS - ARQUIVO DE AÇO PARA PASTA SUSPENSA; COR: CINZA; CHAPA 26; MEDIDAS: ALT. 1,33M X LARG. 0,60CM X PROF. 0,47CM - ARQUIVO DE AÇO 4 GAVETAS - Arquivo de aço para pasta suspensa; Cor: Cinza; Chapa 26; Medidas: Alt. 1,33m X Larg. 0,60cm X Prof. 0,47cm;
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 862,33
BALCÃO COM PIA DE COZINHA - BALCÃO COM PIA DE COZINHA: Balcão de pia, em MDF 18mm com 1,20 metros, na cor branca, com 02 portas de abrir, 1 prateleira interna e 3 gavetas, puxador de alumínio, com as seguintes medidas: 1,20 comp. x 0,90 alt. x 0,60 cm prof., fundo 6mm. Com cuba de inox inclusa.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 361,50
BALCÃO COM TAMPO - BALCÃO COM TAMPO: Balcão em MDP 18mm com 1,20 metros, na cor branca, com no mínimo 02 portas de abrir, 1 prateleira interna e 3 gavetas, puxador de alumínio, com as seguintes medidas: 1,20 comp. x 0,90 alt. x 0,60 cm prof., fundo 6mm. Tampo Com Dimensões do Largura: 120 cm. Altura: 6,5 cm. Profundidade: 52 cm. Peso: 8 Kg. Material da Estrutura: 100% MDP 15 mm. Escala de Brilho: Fosco. Diferenciais:- Suporta até 30 quilos.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 610,97
BALCÃO PARA ESCRITÓRIO: ALTURA: 76 CM, LARGURA: 159 CM, PROFUNDIDADE: 45 CM COR CASTANHO - BALCÃO PARA ESCRITÓRIO: altura: 76 cm, largura: 159 cm, profundidade: 45 cm cor castanho.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.006,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.