A aquisição de equipamentos eletroeletrônicos, com fornecimento e entrega de forma parcelada, mediante Sistema de Registro de Preços, na modalidade Pregão Eletrônico, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social e dos serviços a ela vinculados (Centro de Referência da Assistência Social - CRAS, Centro de Referência Especializado da Assistência Social - CREAS, Tele Centros Comunitários, Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos da Criança, Adolescente e
76282664000152-1-000044/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
05/05/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 414.333,13
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
20/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ADAPTADOR HDMI MACHO/VGA FEMEA; CONECTOR DE ENTRADA: HDMI - CONECTOR DE SAÍDA: VGA -COMPRIMENTO DO CABO: MÍNIMO 10 CM. - Adaptador Hdmi Macho/Vga Femea; Conector de entrada: HDMI - Conector de saída: VGA -Comprimento do cabo: mínimo 10 cm.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 55,45
ADAPTADOR WIRELESS 300MBPS USB MINI - Adaptador Wireless 300Mbps USB MINI - Conexão: USB 2.0 -Padrões Wireless: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n Segurança Wireless: WEP de 64 128 bit, WPA-PSK WPA2-PSK, WPA WPA2 - Frequência: 2.400 2.4835 GHz Taxa do Sinal: 11b: Até 11Mbps dinâmico, 11g: Até 54Mbps (dinâmico), 11n: Até 300Mbps dinâmico -Tecnologia de Modulação: OFDM 16 QAM, 64-QAM
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 77,38
CAIXA DE SOM -FONTE DE ALIMENTAÇÃO 5V USB - Caixa de som -Fonte de alimentação 5V USB Saída de áudio: 3.5 mm P2 Potencia de saída: 6W 2 x 3.0W Película diafragma: x2 bass Sensibilidade 85dB 4dB Impedância: 4 ohms Possui controle de volume Frequência de resposta: 100Hz 20kHz Compatibilidade: Qualquer dispositivo com uma entrada 3,5 mm de fones de ouvido, televisão computador, smartphone tablet player de música.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 67,65
CAIXA DE SOM AMPLIFICADA 850W RMS - Caixa de Som Amplificada 850W RMS, Bluetooth, Equalizador, USB, Bateria Recarregável Potência: 850W RMS Woofer de 15 Tweeters de 9,2 Luzes em LED Tecnologia Double Coil Bateria Até 4 horas - Bluetooth Função Power X Função Microfone Prioridade AUX SD P10 Entrada de instrumentos Função Passa Pasta 34 x 39 x 66cm 12,76 Kg Controle de Eco Controle de Graves e Agudos Consumo máximo 30W Bivolt
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 966,67
CELULAR -VELOCIDADE DO PROCESSADOR: - CELULAR -Velocidade do Processador: 4.47GHz, 3.5GHz, Octa Core. -Tamanho da Tela: 174.2mm (6.9" retângulo cheio) /172.2mm (6.8" cantos arredondados), Dynamic Amoled 2X. -Resolução: 3120 x 1440 (Quad HD+). -Taxa de Atualização Máxima da tela: 120 Hz. -Caneta S Pen: Sim. -Armazenamento: mínimo 512GB. -Memória RAM: 12GB. -Conectividade: Wi-Fi, Bluetooth e NFC. -Localização: GPS, A-GPS. -Sistema Operacional: Android. -Tipo de Chip: NanoSIM (4FF) e e-SIM. -Resolução da Câmera Traseira: Quádrupla de 200MP (Wide) + 50MP (Ultra Wide) 10MP (Tele) + 50MP (Tele). - Resolução da Câmera Frontal: 12MP. - Recursos de Foto e Vídeo: Traseira: F1.7 + F2.2 + F2.4 + F3.4, Zoom Digital até 100x e Óptico 5x, Estabilizador Óptico de Imagem (OIS), Sensor Ph ase Detection (PDAF), Foco Automático (AF), Flash LED. Frontal: Abertura F2.2/ Flash frontal na tela. -Resolução da Gravação de Vídeo: UHD 8K (7680 x 4320)
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 5.942,35
COMPUTADOR -PLACA MÃE A520G SOCKET AM4 - Computador -PLACA MÃE A520G socket am4 -Processador: AMD Ryzen 7 5700G Radeon Vega 8 Graphics -MEMÓRIA: 16GB 3200MHz -ARMAZENAMENTO SSD: 510GB -FONTE ATX 500W REAL BIVOLT, 80 plus gold, PFC ativo, full modular -Gabinete ATX preto - Pacote Office 2024 habilitado incluso - Windows 11 perpétuo habilitado incluso.COTA PRINCIPAL.
- Quantidade
- 14.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 5.357,50
COMPUTADOR -PLACA MÃE A520G SOCKET AM4 - Computador -PLACA MÃE A520G socket am4 -Processador: AMD Ryzen 7 5700G Radeon Vega 8 Graphics -MEMÓRIA: 16GB 3200MHz -ARMAZENAMENTO SSD: 510GB -FONTE ATX 500W REAL BIVOLT, 80 plus gold, PFC ativo, full modular -Gabinete ATX preto - Pacote Office 2024 habilitado incluso -Windows 11 perpétuo habilitado incluso. COTA EXCLUSIVO ME-EPP.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 5.357,50
EXTENSÃO ELÉTRICA -COMPRIMENTO TOTAL: - Extensão Elétrica -COMPRIMENTO TOTAL: 3 METROS -CORRENTE MÁXIMA: 10A -CABO: 3 X 0,75MM² -TOMADAS: 3 TOMADAS -TENSÃO / POTÊNCIA:127/1270W E 220V/2200W -GABINETE:PLÁSTICO PP
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 26,18
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.