Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Pregão eletrônico, Registro de preços para contratação de empresa especializada na área de Topografia: levantamento planialtimétrico, na área urbana e rural do Município de Paiçandu-PR, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Paiçandu – PR.

76282664000152-1-000043/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PAICANDU 76.282.664/0001-52
Publicação 16/07/2025 PR / Paiçandu
Valor estimado R$ 48.000,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 06/08/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 16/07/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LEVANTAMENTO PLANIALTIMÉTRICO NA ÁREA URBANA E RURAL DO MUNICIPIO DE PAIÇANDU-PR - LEVANTAMENTO PLANIALTIMÉTRICO NA ÁREA URBANA E RURAL DO MUNICIPIO DE PAIÇANDU-PR, EXEMPLO: QUANDO FOR PONTE, O PLANIALTIMÉTRICO DEVERÁ SEGUIR DESTA FORMA: PONTES: SENDO NA FAIXA DA APP - ÁREA DE PROTEÇÃO PERMANENTE DE RIO, NUMA ÁREA APROXIMADA DE 3.600,00 METROS QUADRADOS, AO REDOR DA PONTE, INCLUINDO O LEVANTAMENTO DA FAIXA DE SERVIDÃO DESSA ESTRADA, NUNCA EXTENSÃO DE 100,00 METROS, E DO NÍVEL DA SUPERFICIE D'ÁGUA DO RIO, EM EXTENÇÃO DE 50,00 METROS À JUSANTE E À MONTANTE DA PONTA, TOTALIZANDO 100,00 METROS, OBJETIVANDO O TRAÇADO DO PERFIL LONGITUDINAL DA LÂMINA D'ÁGUA NESTA EXTENSÃO, ALÉM DA COTA DO NÍVEL DA SUPERFÍCIE D'ÁGUA EM DOIS PONTOS, AMBOS A UMA DISTÂNCIA APROXIMADA DE 200,00 METROS DA PONTE, SENDO UM À MONTANTE E OUTRO À JUSANTE DA MESMA.

Quantidade
30000.0
Unidade
Preço unitário
R$ 1,60
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.