Aquisição de materiais de consumo, por meio de Registro de Preços na modalidade Pregão Eletrônico, destinada ao fornecimento de uniformes de verão e agasalhos de inverno para crianças e adolescentes atendidos pelo Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV); agasalhos, camisetas, shorts e bermudas para crianças e adolescentes acolhidos na Casa Lar; agasalhos destinados a pessoas em situação de rua; camisetas para campanhas institucionais a serem realizadas no Centro de Referência
76282664000152-1-000041/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
24/04/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 100.349,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
12/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAMISETA VERDE, MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV NA COMPOSIÇÃO 67% POLIÉSTER E 33% VISCOSE EM FIO 30/1 COM GRAMATURA DE 160G. - Camiseta verde, manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor verde As mangas da camiseta deverão ser da mesma malha do corpo PV, no lado direito do peito deverá conter o brasão da prefeitura e na costa a logo da Secretaria Municipal de Assistência Social. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, costurada em maquina overloque na cor da camiseta. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, na cor do tecido. Tamanho: P:20 / M:40 / G:30 / GG: 30/ XG:20 /EXG:10
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 33,85
CAMISETA PARA CAMPANHA DE PREVENÇÃO AO SUICÍDIO. CAMISETA MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV NA COMPOSIÇÃO 67% - Camiseta para Campanha de Prevenção ao suicídio. Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor amarela, na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita a logo da Secretaria Municipal de Assistência Social. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120 costurada em maquina overloque na cor do tecido. Na lateral esquerda frente a estampa de um girassol e nas costas a frase Juntos pela vida e um e a estampa do laço amarelo Arte em anexo Nos tamanhos P:40/, M:50/, G:50, GG:30, XG:20, EXG:10.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,74
CAMISETA PARA CAMPANHA MAIO LARANJA. CAMISETA MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV NA COMPOSIÇÃO 67% POLIÉSTER E 33% VISCOSE EM FIO 30/1 COM GRAMATURA DE 160G - Camiseta para Campanha Maio Laranja. Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor amarela na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita a logo da Secretaria Municipal de Assistência Social. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120 costurada em maquina overloque na cor do tecido. Na frente terá escrito 18 de maio quem Ama Protege e na barra a estampa de margaridas, nas costas Disque Direitos Humanos e margaridas na barra. Arte em anexo Nos tamanhos P:40/, M:50/, G:50, GG:30, XG:20, EXG:10.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 40,03
CAMISETA PARA CAMPANHA CONSCIÊNCIA NEGRA CAMISETA MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV NA COMPOSIÇÃO 67% POLIÉSTER E 33% VISCOSE EM FIO 30/1 COM GRAMATURA DE 160G - Camiseta para Campanha Consciência Negra Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor Preta na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita a logo da Secretaria Municipal de Assistência Social. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, costurada em maquina overloque na cor do tecido. Na frente a estampa de círculo amarelo com a imagem de uma mulher negra escrito 20 de novembro, nas costas escrito Dia da Consciência Negra Arte em anexo Nos tamanhos P:40/, M:50/, G:50, GG:30, XG:20, EXG:10.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 40,03
CAMISETAS SCFVCA- SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS DA PESSOA IDOSA. CAMISETA MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV NA COMPOSIÇÃO 67% POLIÉSTER E 33% VISCOSE EM FIO 30/1 COM GRAMATURA DE 160G - CAMISETAS SCFVCA- Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos da pessoa idosa. Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor verde água. Na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita a logo da Secretaria Municipal de Assistência Social. Na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita a logo da Secretaria Municipal de Assistência Social. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, costurada em máquina overloque na cor do tecido. Na frente estampa e escrito Serviço de Convivência e Fortalecimento de vínculos. Arte em anexo Tamanhos P: 50/ M: 80/ G:100/ GG:40/ EXG: 30unidades
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,46
CAMISETAS SCFVCA- SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE. CAMISETA MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV NA COMPOSIÇÃO 67% POLIÉSTER E 33% VISCOSE EM FIO 30/1 COM GRAMATURA DE 160G - CAMISETAS SCFVCA- Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos da Criança e do Adolescente. Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor amarela. Na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita a logo da Secretaria Municipal de Assistência Social, A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2,. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, costurada em maquina overloque na cor do tecido. Infantil: 8:40/ 10:40/, 12:40/ 14:40. Adultos: P: 40 / G:15/, GG:15.
- Quantidade
- 230.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,46
CAMISETA PARA CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA - CMDPI CAMISETA MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV NA - Camiseta para conselho Municipal dos Direitos da pessoa Idosa - CMDPI Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor branca na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita o nome da Secretaria Municipal de Assistência Social. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, costurada em maquina overloque na cor do tecido. Na frente à Logo conselho escrito Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa idosa Arte em anexo Nos tamanhos P: 07, M:10, G:15, GG:08, XG:5, EXG:5.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,46
CAMISETA PARA CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA - CMDPCD CAMISETA MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV NA COMPOSIÇÃO 67% POLIÉSTER E 33% VISCOSE EM FIO 30/1 COM GRAMATURA DE 160G - Camiseta para conselho Municipal dos Direitos da Pessoa com Deficiência - CMDPcD Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor BRANCA na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita o nome da Secretaria Municipal de Assistência Social. Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor BRANCA na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita o nome da Secretaria Municipal de Assistência Social. Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor BRANCA na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita o nome da Secretaria Municipal de Assistência Social. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, costurada em maquina overloque na cor do tecido. Na frente à Logo do conselho escrito CMDPcD Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa com Deficiência Arte em anexo Nos tamanhos P: 07, M:10, G:15, GG:08, XG:5, EXG:5.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 39,46
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.