Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de camisetas para campanhas institucionais, classificadas como material de consumo, na modalidade de Registro de Preços, por meio de Pregão Eletrônico, visando atender às necessidades da Secretaria de Políticas Públicas para Mulheres.

76282664000152-1-000037/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PAICANDU 76.282.664/0001-52
Publicação 25/03/2026 PR / Paiçandu
Valor estimado R$ 21.686,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 14/04/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 25/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CAMISETA PARA CAMPANHA VIOLÊNCIA CONTRA MULHER, MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV - Camiseta para campanha violência contra mulher, manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor Roxa. As mangas da camiseta deverão ser da mesma malha do corpo PV, no lado direito deverá conter o brasão da prefeitura e na outra manga Secretaria de Políticas Públicas para Mulheres. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, costurada em maquina overloque na cor da camiseta. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, na cor do tecido. A mesma terá estampa de borboletas na frente e nas costas a frase "Você pode tudo menos desistir. Disque 180" Tamanhos P: 60/ M: 100/ G: 80/ GG:30/ EXG: 30

Quantidade
300.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 26,41
Item 2

CAMISETA PARA CAMPANHA 4° CAMINHADA DO MEIO DIA. CAMISETA MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV - Camiseta para Campanha 4° Caminhada do meio dia. Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor Branca na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita a logo da Secretaria de Políticas Públicas para Mulheres. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120 costurada em maquina overloque na cor do tecido. Na frente estampa e a frase "Caminhada do Meio Dia", nas costas a frase "pela vida e pelo fim da violência contra as mulheres". Logo do município, e Estado. Arte em anexo nos tamanhos P:40/, M:50/, G:50, GG:30, XG:20, EXG:10

Quantidade
200.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 32,61
Item 3

CAMISETA PARA CAMPANHA OUTUBRO ROSA. CAMISETA MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV - Camiseta para Campanha Outubro Rosa. Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor rosa na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita a logo da Secretaria de Políticas Públicas para Mulheres. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2, para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, costurada em maquina overloque na cor do tecido. Na frente escrito "prevenir é ato de Amor" Arte em anexo nos tamanhos P:40/, M:50/, G:50, GG:30, XG:20, EXG:10

Quantidade
200.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 26,63
Item 4

CAMISETA PARA CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER -CMDM CAMISETA MANGA CURTA GOLA REDONDA CONFECCIONADA EM MALHA PV - Camiseta para conselho Municipal dos Direitos da Mulher -CMDM Camiseta manga curta gola redonda confeccionada em malha PV na composição 67% poliéster e 33% viscose em fio 30/1 com gramatura de 160g. m2 na cor lilás na manga esquerda deverá conter o brasão da prefeitura e na direita o nome Secretaria de Políticas Publica para mulheres. A gola deverá ser em modelo redondo com 2,0cm pronta em ribana PA 2x1 na composição 49% algodão 48% poliéster e 3% elastano com gramatura de 300g. m2. Para confecção dessa peça deverá ser utilizada a linha 100% poliéster, n120, costurada em maquina overloque na cor do tecido. Na frente logo do conselho e escrito Conselho Municipal dos Direitos da Mulher (CMDM) Arte em anexo nos tamanhos P: 07, M:10, G:15, GG:08, XG:5, EXG:5

Quantidade
50.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 38,30
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.