REGISTRO DE PREÇOS, PREGAO ELETRONICO, com validade de no mínimo 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado por igual período, para eventual aquisição de PLACAS DE SINALIZAÇÃO E SUPORTE PARA FIXAÇÃO, para atender às necessidades da Secretaria de Serviços Públicos.
76282664000152-1-000023/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
26/02/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 311.381,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PLACA PARA SINALIZAÇÃO DE TRANSITO DE REGULAMENTAÇÃO MODELO R1 (PARE), PADRÃO DER REFLETIVA COM TRATAMENTO ANTIFERRUGEM, PINTURA EPOX, TOTALMENTE REFLETIVA COM PELÍCULA GTP, CHAPA 18 FINA FRIA - TAMANHO 60 CM - Placa para sinalização de transito de REGULAMENTAÇÃO modelo R1 (PARE), padrão DER refletiva com tratamento antiferrugem, pintura epox, totalmente refletiva com película GTP, chapa 18 fina fria - tamanho 60 cm
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 174,40
PLACA PARA SINALIZAÇÃO DE TRANSITO DE REGULAMENTAÇÃO MODELO R2 (DE A PREFERENCIA), PADRÃO DER REFLETIVA COM TRATAMENTO ANTIFERRUGEM, PINTURA EPOX, TOTALMENTE REFLETIVA COM PELÍCULA GTP, CHAPA 18 FINA FRIA TAMANHO 60 CM - Placa para sinalização de transito de REGULAMENTAÇÃO modelo R2 (DE A PREFERENCIA), padrão DER refletiva com tratamento antiferrugem, pintura epox, totalmente refletiva com película GTP, chapa 18 fina fria tamanho 60 cm
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 174,40
PLACA PARA SINALIZAÇÃO DE TRANSITO DE REGULAMENTAÇÃO MODELO R3 (SENTIDO PROIBIDO), PADRÃO DER REFLETIVA COM TRATAMENTO ANTIFERRUGEM, PINTURA EPOX, TOTALMENTE REFLETIVA COM PELÍCULA GTP, CHAPA 18 FINA FRIA TAMANHO 60 CM - Placa para sinalização de transito de REGULAMENTAÇÃO modelo R3 (SENTIDO PROIBIDO), padrão DER refletiva com tratamento antiferrugem, pintura epox, totalmente refletiva com película GTP, chapa 18 fina fria tamanho 60 cm
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 174,40
PLACA PARA SINALIZAÇÃO DE TRANSITO DE REGULAMENTAÇÃO MODELO R4A (PROIBIDO VIRAR À ESQUERDA), PADRÃO DER REFLETIVA COM TRATAMENTO ANTIFERRUGEM, PINTURA EPOX, TOTALMENTE REFLETIVA COM PELÍCULA GTP, CHAPA 18 FINA FRIA - TAMANHO 60 CM - Placa para sinalização de transito de REGULAMENTAÇÃO modelo R4a (PROIBIDO VIRAR À ESQUERDA), padrão DER refletiva com tratamento antiferrugem, pintura epox, totalmente refletiva com película GTP, chapa 18 fina fria - tamanho 60 cm
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 174,40
PLACA PARA SINALIZAÇÃO DE TRANSITO DE REGULAMENTAÇÃO MODELO R 4B (PROIBIDO VIRAR À DIREITA), PADRÃO DER REFLETIVA COM TRATAMENTO ANTIFERRUGEM, PINTURA EPOX, TOTALMENTE REFLETIVA COM PELÍCULA GTP, CHAPA 18 FINA FRIA - TAMANHO 60 CM - Placa para sinalização de transito de REGULAMENTAÇÃO modelo R 4b (PROIBIDO VIRAR À DIREITA), padrão DER refletiva com tratamento antiferrugem, pintura epox, totalmente refletiva com película GTP, chapa 18 fina fria - tamanho 60 cm
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 174,40
PLACA PARA SINALIZAÇÃO DE TRANSITO DE REGULAMENTAÇÃO MODELO R 6A (PROIBIDO ESTACIONAR), PADRÃO DER REFLETIVA COM TRATAMENTO ANTIFERRUGEM, PINTURA EPOX, TOTALMENTE REFLETIVA COM PELÍCULA GTP, CHAPA 18 FINA FRIA - TAMANHO 60 CM - Placa para sinalização de transito de REGULAMENTAÇÃO modelo R 6a (PROIBIDO ESTACIONAR), padrão DER refletiva com tratamento antiferrugem, pintura epox, totalmente refletiva com película GTP, chapa 18 fina fria - tamanho 60 cm
- Quantidade
- 70.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 174,40
PLACA PARA SINALIZAÇÃO DE TRANSITO DE REGULAMENTAÇÃO MODELO R 6C (PROIBIDO PARAR E ESTACIONAR COM LEGENDA -), PADRÃO DER REFLETIVA COM TRATAMENTO ANTIFERRUGEM, PINTURA EPOX, TOTALMENTE REFLETIVA COM PELÍCULA GTP, CHAPA 18 FINA FRIA - TAMANHO 60 CM - Placa para sinalização de transito de REGULAMENTAÇÃO modelo R 6c (PROIBIDO PARAR E ESTACIONAR com legenda -), padrão DER refletiva com tratamento antiferrugem, pintura epox, totalmente refletiva com película GTP, chapa 18 fina fria - tamanho 60 cm.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 174,40
PLACA PARA SINALIZAÇÃO DE TRANSITO DE REGULAMENTAÇÃO MODELO R 6B (ESTACIONAMENTO REGULAMENTADO), PADRÃO DER REFLETIVA COM TRATAMENTO ANTIFERRUGEM, PINTURA EPOX, TOTALMENTE REFLETIVA COM PELÍCULA GTP, CHAPA 18 FINA FRIA - TAMANHO 60 CM - Placa para sinalização de transito de REGULAMENTAÇÃO modelo R 6b (ESTACIONAMENTO REGULAMENTADO), padrão DER refletiva com tratamento antiferrugem, pintura epox, totalmente refletiva com película GTP, chapa 18 fina fria - tamanho 60 cm
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 174,40
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.