DISPENSA DE LICITAÇÃO, contratação justifica-se pela necessidade de elaboração de projetos técnicos de engenharia voltados à adequação, melhoria e futura pavimentação de estradas rurais estratégicas do Município de Paiçandu/PR, notadamente as Estradas Rurais Arthur Charal (11,50 km), Calixto Trecho 01 (6,50 km), Calixto Trecho 02 (1,40 km) e Chica Chica (3,90 km), totalizando 23,30 km de extensão.
76282664000152-1-000018/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
18/02/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 128.000,00
Dispensa
Fim das propostas
23/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS BÁSICO E EXECUTIVO - REFERENTE ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE PAVIMENTAÇÃO (CONVÊNIO SEAB) DO SEGUINTES TRECHOS ABAIXO RELACIONADOS E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS: ESTRADA RURAL ARTHUR CHARAL- 11,50 KM ESTRADA RURAL CALIXTO TRECHO 01 - 6,50 KM ESTRADA RURAL CALIXTO TRECHO 02 - 1,40 KM ESTRADA RURAL CHICA CHICA - A. PROJETOS: 3,90 KM PROJETO GEOMÉTRICO COMPLETO; PROJETO DRENAGEM; PROJETO SINALIZAÇÃO HORIZONTAL E VERTICAL; LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO ALTIMÉTRICO COMPLETO; LEVANTAMENTO TOPOGRÁFICO CADASTRAL; LEVANTAMENTO AÉROFOTOGRAMÉTRICO; ESTUDO DE TRÁFEGO; ESTUDO HIDROLÓGICO; PLANILHA ORÇAMENTÁRIA COMPLETA E SEUS DERIVADOS; MEMORIAL DESCRITIVO APROVAÇÃO DO CONVÊNIO NA SECRETARIA CONVENENTE (SEAB) ARTS DE TODAS AS ATIVIDADES.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 128.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.