PREGÃO ELETRONICO para contratação de empresa especializada para prestação de serviço de ALONGAMENTO DE CHASSI DE CAMINHÃO, e aquisição dos equipamentos, CARROCERIA EM AÇO e MUNCK COM CESTO DE FIBRA para atividades de erradicação e poda de árvores no município de Paiçandu e no distrito de Água Boa.
76282664000152-1-000008/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
05/02/2025
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 313.268,73
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
21/02/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/02/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ALONGAMENTO DE CHASSI DE CAMINHÃO - Contratação de empresa especializada em alongamento de chassi de caminhão, para realizar alongamento traseiro no chassi na medida de 3.100MM seguindo padrões originais da fabricante do caminhão na questão de materiais e medidas que serão utilizados para alongamento, incluso todas mudanças que serão necessárias para a realização do serviço, exemplos mudanças eixo traseiro tração e truck, cardam, elétrica, hidráulica, pneumática, e demais acessórios caso tenha que ser alterados para realização do alongamento. Incluso documentação para homologação junto ao Inmetro. (Obs) O serviço de alongamento será realizado em um caminhão MB modelo ATEGO 2729 K ano 2014 atualmente com medida entre eixo de 3.600MM.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 20.605,40
CARROCERIA NOVA CARGA SECA METÁLICA COM 7,00 MTS DE COMPRIMENTO, 2,60MTS DE LARGURA, 0,40 MTS ALTURA COMPOSTA COM CHASSI CONSTRUÍDO EM AÇO DE CARBONO DE ¼ EM PERFIL U - Carroceria nova Carga Seca metálica com 7,00 mts de comprimento, 2,60mts de largura, 0,40 mts altura composta com Chassi construído em aço de carbono de ¼ em Perfil U, Travessas em aço de carbono de 3,75mm em Perfil U enrijecidos com reforços em mão francesa em aço de carbono de 3,00mm, 01 Caixa para Ferramentas em aço, Tampas laterais divididas em 2 partes em aço carbono de 2,00mm, Fueiros removíveis em aço carbono de 3,75mm, Paralamas em aço de carbono de 3,00mm com Para barros, Pinos Laterais para Amarração, Assoalho em chapa xadrez 4,25, Faixas Refletivas, Maial rebaixado pra Munck com estribo, Iluminação Lateral em LED, Pintura com fundo Anti ferrugem, tinta automotiva de cor solida de preferência do cliente. Protetor lateral homologado em aço. Com documentação para homologação junto ao Inmetro. INCLUSO INSTALAÇÃO NO VEÍCULO: MB MODELO ATEGO 2729 K ANO 2014.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 41.500,00
MUNCK COM MOMENTO MAXIMO DE CARGA ELEVAÇÃO MINIMA PARA 20.000 KGM - Munck com momento maximo de carga elevação minima para 20.000 kgm, com as seguintes características: Com no mínimo 4 lanças hidráulicas e 3 manual,capacidade de carga minima no inicio da lança hidraulica de 5.000 kg, capacidade de carga minima no final da lança hidraulica de 1.600 kg, capacidade de carga minima no inicio da lança manual de 1.200 kg, capacidade de carga minima no final da lança manual de 650 kg,alcance manual vertical do solo mínimo de 19 metros, alcance hidráulico - vertical mínimo de 14 m, alcance idráulicomanual - horizontal mínimode 16 m, alcance hidráulico horizontal mínimode 11 m, ângulo de giro mínimo de 360º, com sapatas hidráulicas,equipado com radio controle com adequação nr 12, malhai dianteiro reforçado suportar minimo 2.000kg,confeccionado em perfil "u" de aço astm a 36 ou superior. incluso instalação no caminhão mb modelo atron 2729 k ano 2014. a garantia deverá serdenomínimo12(doze meses).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 234.500,00
CESTO DE FIBRA, PARA UMA PESSOA, COM ISOLAMENTO ELETRICO DE MEDIA E ALTA TENSÃO,ACOPLADO À LANÇADO MUNCK - Cesto de fibra, para uma pessoa, com isolamento eletrico de media e alta tensão,acoplado à lançado munck,suas principais aplicações voltam-se a elevação de pessoas, suporte universal para lanças caixa de ferramentas peso total suportado minimo de 135 kg fácil manuseio fabricado em fibra pintura em epóxi com art de fabricação, deverá cumprir o anexo xii da nr 12. a garantia deverá ser de nomínimo12 (doze meses)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 16.663,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.