O presente instrumento visa através de PREGÃO ELETRÔNICO, para contratação de empresa visando o fornecimento e instalação de Sistema(s) de Geração de Energia Fotovoltaica, conectado à rede ON-GRID da concessionária de energia, de acordo com o Instrumento de Repasse 4500071764/2023 entre o Município de Paiçandu - PR e a Caixa Econômica Federal – Programa Itaipu Mais Que Energia.
76282664000152-1-000006/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
28/01/2025
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 2.323.090,67
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/02/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/01/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA SOLAR FOTOVOLTAICA IMPLANTADA, COM CONJUNTO DE PLACAS - Fornecimento e instalação de sistema de geração de energia elétrica solar fotovoltaica implantada, com conjunto de placas dimensionadas pelo executor com painéis de no mínimo 585 W de potência cada, e potência somada de no mínimo 50 kWp, e potência mínima do inversor de 40Kw, 21 pontos para instalação.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 2.320.689,37
PLACA DE OBRA EM CHAPA DE AÇO GALVANIZADO, PADRÃO ITAIPU, DIMENSÕES 0,70X0,50M FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO (TABELA SINAPI) 22 PLACAS. - Placa de obra em chapa de aço galvanizado, padrão Itaipu, dimensões 0,70x0,50m Fornecimento e instalação (tabela sinapi), 22 placas.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2.401,30
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.