DISPENSA DE LICITAÇÃO, para aquisição de poltronas para auditório, material permanente, conforme especificações constantes neste Termo de Referência, destinadas à Secretaria Municipal de Meio Ambiente – SEMA do Município de Paiçandu/PR.
76282664000152-1-000005/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
23/01/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 63.200,00
Dispensa
Fim das propostas
29/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
POLTRONA, MODELO PRESIDENTE REBATIVEL SUPREMA (ACABAMENTO EM MADEIRA E MDF) - POLTRONA, MODELO PRESIDENTE REBATIVEL SUPREMA (ACABAMENTO EM MADEIRA E MDF) - Encosto: Padronizado com as letras a ser enviada pela secretaria, capa Fabricada em compensado multi laminado resinado, moldado anatomicamente a quente, com 11mm de espessura média, com curvatura anatômica; Contracapa (parte de trás) Fabricado em MDF 15mm de espessura média, com curvatura anatômica, acabamento verniz na lateral do MDF. Espuma Laminada em poliuretano flexível microcelular de alta resistência, isento de CFC, com densidade controlada D28 com 40mm de espessura média. Revestimento do encosto em laminado sintético vinilico. composição: revestimento em PVC aplicado sobre reforço detecido, fixado na madeira por gramposcom acabamento zincado. Observação: Verificar cores disponíveis para o revestimento no catálogo de cores. Assento: Fabricado com compensado multil aminado resinado, moldado anatomicamente a quente com 14mm de espessura média, possui curvatura na partefrontal. Espuma Injetada anatomicamente em poliuretano flexível microcelular de alta resistência, isento de CFC, com densidade controlada de 25 a 55kg/mª com 50mm de espessura média. Revestimento do assento em laminado sintético vinilico, composição: revestimento em PVC aplicado sobre reforço de tecido, fixado na madeira por grampos com acabamento zincado; Contracapa do assento revestido em Corino Koriplas Plus, texturirado na cor preta, acabamento lateral em perfil PVC. Fixação: A fixação do Assento e Encosto é feita na estrutura, com parafusos sextavados, na bitola 1/4x20 e porcas garras encravadas na madeira. Estrutura: A estrutura dos pés fabricada em tubo 50x30x1,2mm, com sapatas niveladoras, Estrutura do corpo da longarina, produzida em barramento duplo em tubo 50x30x1,2mm, com mecanismo dobrável para o rebatimento do assento. Braços produzidos em tubo oblongo 30x1 6x1,2mm, sem prancheta, intercalados ao corpo da longarina, com apoio de braços em madeira maciça, envernizados,
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 632,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.