REGISTRO DE PREÇOS, PREGAO ELETRONICO, com validade de no minimo 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado por igual período, para aquisição de tintas de demarcação viária, micro esfera de vidro e solvente, utilizáveis nos procedimentos de sinalização viária horizontal à ser empregada pela Secretaria Municipal de Serviços Públicos com finalidade de promover a segurança e a orientação de trânsito nas vias pavimentadas do Município de Paiçandu.
76282664000152-1-000004/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
23/01/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 526.156,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
TINTA PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA DE RESINA ACRÍLICA À BASE DE SOLVENTE, ESPECÍFICA PARA SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL, RECOMENDADA PARA PINTURA DE RODOVIAS E VIAS URBANAS, COR BRANCA, ACONDICIONADA EM BALDES (BD) DE 18 LTS CADA (COTA PRINCIPAL) - Tinta para demarcação viária de resina acrílica à base de solvente, específica para sinalização viária horizontal, recomendada para pintura de rodovias e vias urbanas, cor branca, acondicionada em baldes (bd) de 18 lts cada. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA NBR 11862 DA ABNT (COTA PRINCIPAL)
- Quantidade
- 375.0
- Unidade
- BALDE
- Preço unitário
- R$ 280,22
TINTA PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA DE RESINA ACRÍLICA À BASE DE SOLVENTE, ESPECÍFICA PARA SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL, RECOMENDADA PARA PINTURA DE RODOVIAS E VIAS URBANAS, COR BRANCA, ACONDICIONADA EM BALDES (BD) DE 18 LTS CADA (COTA EXCLUSIVA) - Tinta para demarcação viária de resina acrílica à base de solvente, específica para sinalização viária horizontal, recomendada para pintura de rodovias e vias urbanas, cor branca, acondicionada em baldes (bd) de 18 lts cada. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA - NBR 11862 DA ABNT (COTA EXCLUSIVA)
- Quantidade
- 125.0
- Unidade
- BALDE
- Preço unitário
- R$ 280,22
TINTA PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA DE RESINA ACRÍLICA À BASE DE SOLVENTE, ESPECÍFICA PARA SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL, RECOMENDADA PARA PINTURA DE RODOVIAS E VIAS URBANAS, COR AMARELA, ACONDICIONADA EM BALDES (BD) DE 18 LTS CADA (COTA PRINCIPAL) - Tinta para demarcação viária de resina acrílica à base de solvente, específica para sinalização viária horizontal, recomendada para pintura de rodovias e vias urbanas, cor amarela, acondicionada em baldes (bd) de 18 lts cada. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA ? NBR 11862 DA ABNT (COTA PRINCIPAL)
- Quantidade
- 263.0
- Unidade
- BALDE
- Preço unitário
- R$ 277,56
TINTA PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA DE RESINA ACRÍLICA À BASE DE SOLVENTE, ESPECÍFICA PARA SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL, RECOMENDADA PARA PINTURA DE RODOVIAS E VIAS URBANAS, COR AMARELA, ACONDICIONADA EM BALDES (BD) DE 18 LTS CADA (COTA EXCLUSIVA) - Tinta para demarcação viária de resina acrílica à base de solvente, específica para sinalização viária horizontal, recomendada para pintura de rodovias e vias urbanas, cor amarela, acondicionada em baldes (bd) de 18 lts cada. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA ? NBR 11862 DA ABNT (COTA EXCLUSIVA)
- Quantidade
- 87.0
- Unidade
- BALDE
- Preço unitário
- R$ 277,56
TINTA PARA DEMARCAÇÃO VIÁRIA DE RESINA ACRÍLICA À BASE DE SOLVENTE, ESPECÍFICA PARA SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL, RECOMENDADA PARA PINTURA DE RODOVIAS E VIAS URBANAS, COR AZUL, ACONDICIONADA EM BALDES (BD) DE 18 LTS CADA - Tinta para demarcação viária de resina acrílica à base de solvente, específica para sinalização viária horizontal, recomendada para pintura de rodovias e vias urbanas, cor azul, acondicionada em baldes (bd) de 18 lts cada. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA - NBR 11862 DA ABNT
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- BALDE
- Preço unitário
- R$ 278,74
MICRO ESFERA DE VIDRO PARA SINALIZAÇÃO VIÁRIA TIPO LL A - DROP-ON, ACONDICIONADAS EM SACAS (SC) COM 25 KG. ESPECIFICAÇÃO TECNICA - NBR 16184 DA ABNT (COTA PRINCIPAL) - Micro esfera de vidro para sinalização viária tipo ll A - Drop-on, acondicionadas em sacas (sc) com 25 kg. ESPECIFICAÇÃO TECNICA - NBR 16184 DA ABNT (COTA PRINCIPAL)
- Quantidade
- 450.0
- Unidade
- Sc
- Preço unitário
- R$ 211,29
MICRO ESFERA DE VIDRO PARA SINALIZAÇÃO VIÁRIA TIPO LL A - DROP-ON, ACONDICIONADAS EM SACAS (SC) COM 25 KG. ESPECIFICAÇÃO TECNICA - NBR 16184 DA ABNT (COTA EXCLUSIVA) - Micro esfera de vidro para sinalização viária tipo ll A - Drop-on, acondicionadas em sacas (sc) com 25 kg. ESPECIFICAÇÃO TECNICA - NBR 16184 DA ABNT (COTA EXCLUSIVA)
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- Sc
- Preço unitário
- R$ 211,29
SOLVENTE A BASE DE TOLUENO PARA TINTA DE DEMARCAÇÃO VIÁRIA, ACONDICIONADAS EM LATAS (LT) DE 18 LITROS. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA - NBR 11862 DA ABNT (COTA PRINCIPAL) - Solvente a base de tolueno para tinta de demarcação viária, acondicionadas em latas (lt) de 18 litros. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA - NBR 11862 DA ABNT (COTA PRINCIPAL)
- Quantidade
- 375.0
- Unidade
- LATA
- Preço unitário
- R$ 240,63
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.