DISPENSA DE LICITAÇÃO, visando à aquisição de cartilhas educativas impressas destinadas às ações de educação ambiental e bem-estar animal do Município de Paiçandu e distrito de Água Boa. A aquisição visa atender à contrapartida obrigatória prevista no Programa CASTRAPET-PR – 5º Ciclo, conforme Convênio nº 175/2025, firmado entre o Município de Paiçandu e o Governo do Estado do Paraná, em parceria com o Instituto Água e Terra (IAT).
76282664000152-1-000001/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAICANDU
76.282.664/0001-52
Publicação
20/01/2026
PR / Paiçandu
Valor estimado
R$ 5.010,00
Dispensa
Fim das propostas
26/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
FORMATO A4 ABERTO (29,7X21,0 CM); FECHADO 15X21 CM; CAPA COUCHÉ 120G; MIOLO COUCHÉ 90G; CORES 4X4; 1 DOBRA/2GRAMPOS; 12 PÁGINAS; SEM VERNIZ. - Formato A4 aberto (29,7x21,0 cm); fechado 15x21 cm; capa couché 120g; Miolo couché 90g; Cores 4x4; 1 dobra/2grampos; 12 páginas; sem verniz.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 5,01
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.