Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa para comunicação unificada baseada em pabx ip, incluindo funcionalidades de softphone, comunicação via whatsapp, chat corporativo, sistema de agendamento inteligente, botão do pânico e pacote de telefonia móvel, para os departamentos do município de presidente castelo branco – pr

76279959000170-1-000050/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PRESIDENTE CASTELO BRANCO 76.279.959/0001-70
Publicação 01/07/2025 PR / PRESIDENTE CASTELO BRANCO
Valor estimado R$ 50.732,28 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 12/08/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 29/07/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Sistema PABX IP compatível com até 50 ramais, incluindo plano ilimitado de minutos para chamadas locais e nacionais, direcionadas a números fixos e celulares em todo território nacional, além da portabilidade de 15 linhas pertencentes ao Município.

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 894,86
Item 2

Locação de Terminal IP sem fio DECT, com as seguintes especificações mínimas: Tela colorida LCD TFT com resolução de 128 x 160 pixels; 2 teclas programáveis; 5 teclas dedicadas para navegação em menus; 4 teclas específicas para funções diversas; Compatibilidade HAC (compatível com aparelhos auditivos); Codecs de áudio HD G.722 e banda estreita G.726, com recursos de AEC (cancelamento de eco acústico), AGC (controle automático de ganho) e supressão de ruídos externos; Áudio de alta definição (HD); Entrada para fones padrão 3,5 mm; Clipe de cinto removível; Obrigatório apresentar datasheet do equipamento.

Quantidade
24.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 70,00
Item 3

Locação de Base para Terminal IP sem fio, com as seguintes características técnicas mínimas: Capacidade para 5 contas SIP simultâneas por equipamento; Suporte para até 5 ramais móveis DECT por base; 3 LEDs indicadores (alimentação, conexão à rede, e status DECT); Botão físico para sincronização/emparelhamento e localização dos terminais; 1 interface Ethernet 10/100 Mbps com detecção automática de velocidade; PoE integrado; Suporte aos protocolos SIP RFC3261, TCP/IP/UDP, RTP/RTCP, HTTP/HTTPS, ARP/RARP, ICMP, DNS (A, SRV, NAPTR), DHCP, PPPoE, SSH, TFTP, NTP, STUN, SIMPLE, LLDP-MED, LDAP, TR-069, 802.1x, TLS e SRTP; Codecs suportados: G.711 -law/a-law, G.723.1, G.729A/B,G.726-32, G.722; Suporte a DTMF em banda e fora de banda (RFC2833, SIP INFO), VAD, CNG e PLC; Agenda remota compatível com XML e LDAP para até 1000 contatos; Registro histórico de chamadas com capacidade para até 750 entradas; Apresentar datasheet e Certificado de Homologação do equipamento.

Quantidade
24.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 35,00
Item 4

Locação de Telefone IP Básico. 2 Linhas SIP; Audioconferência com capacidade mínima de 5 vias. Display com resolução mínima de 132 x 48 pixels 4 teclas sensíveis ao contexto com programação XML; Protocolos obrigatórios: SIP RFC3261, TCP/IP/UDP, HTTP/HTTPS, DNS (registro A, SRV, NAPTR), DHCP, SSH, TFTP, NTP, STUN, SIMPLE, LLDP, LDAP, TR-069, SNMP, 802.1x, TLS, SRTP, IPv6; Portas Ethernet duplas 10/100 Mbps com detecção automática; Agenda para download (XML, LDAP) com capacidade mínima de 2000 itens; Log de chamadas com capacidade mínima para 800 registros; Recursos adicionais obrigatórios: espera, transferência, encaminhamento de chamadas, chamada em espera para transferência, captação de chamadas, discagem automática com aparelho ocupado, resposta automática, discagem com um clique e plano de discagem flexível; Atualização e provisionamento via FTP/TFTP/HTTP/HTTPS e provisionamento em massa usando arquivo XML com criptografia AES; Certificado de homologação emitido pela ANATEL, e datasheet do produto.

Quantidade
576.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 55,90
Item 5

Licença de usuário para solução de comunicação (chat) de interno

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 5,50
Item 6

Licença de Administrador para solução de comunicação (chat) de interno

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 20,00
Item 7

Licença de usuário para tele agendamento

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 12,00
Item 8

Licença de usuário para tele agendamento

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 14,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.