Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de pessoa jurídica para fornecimento de rolo compactador vibratório e escavadeira hidráulica a serem utilizadas na recuperação da malha viária, serviços de tapa buracos e pavimentação em geral, em diversos logradouros do Município de Umuarama-Pr, atendendo as necessidades da Secretaria Municipal de Obras, Planejamento Urbano e Projetos Técnicos, através da adesão da Ata de Registro de Preços nº 003/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 008/2025 do Consórcio Intermunicipal para a Conservação da Biodiversidade das Bacias do Rio Xambrê e Piquiri – CIBAX e através do Termo de Convênio nº 466/2025 que celebram entre si o Estado do Paraná, por intermédio da Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento e o Município de Umuarama, com especificações técnicas idênticas às da ARP nº 003/2025 – CIBAX e seus anexos (Termo de Referência/Folhas de Dados), inclusive marca/modelo, prazos e condições.

76247378000156-1-000259/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE UMUARAMA 76.247.378/0001-56
Publicação 19/12/2025 PR / Umuarama
Valor estimado R$ 2.888.000,00 Inexigibilidade
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ROLO COMPACTADOR VIBRATORIO AUTOPROPELIDO COM KIT PE (PATA) DE CARNEIRO, ZERO HORA. TIPO B. PESO OPERACIONAL MINIMO DE 10.400kgs E MAXIMO DE 12.400kgs. Na verificacao da conformidade das caracteristic

Quantidade
2.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 649.000,00
Item 2

ESCAVADEIRA HIDRAULICA ZERO HORA. TIPO C. PESO OPERACIONAL DE 19.000KG ATE 21.000KGS E ESPECIFICACOES DOS TERMOS DE REFERENCIAS Na verificacao da conformidade das caracteristicas minimas exigidas sera

Quantidade
2.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 795.000,00