Contratação de empresa especializada para fornecimento, instalação, configuração, treinamento operacional e garantia de sistema de Planetário Digital Full Dome, composto por cúpula, sistema de projeção imersiva 360°, software astronômico e educacional, sistema de áudio, infraestrutura de controle e demais componentes, a ser contratado mediante licitação na modalidade Pregão Eletrônico, sob o critério de julgamento pelo menor preço global.
76247378000156-1-000121/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE UMUARAMA
76.247.378/0001-56
Publicação
17/08/2026
PR / Umuarama
Valor estimado
R$ 709.800,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Domo estrutural 9M (Conf. descrição e especificações no Edital).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 328.900,00
Projetor para planetário (Conf. descrição e especificações no Edital).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 159.900,00
Poltrona para planetário (Conf. descrição e especificações no Edital).
- Quantidade
- 55.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2.500,00
Ar condicionado pisto teto 48.000 btu (Conf. descrição e especificações no Edital).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 24.000,00
Sonorização: 4 caixas passiva 1 caixa central passiva 1 woofer 100 watts 1 receiver 5.1 (Conf. descrição e especificações no Edital).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 36.000,00
Estabilizador 2000VA: 6 tomadas 10A Bivolt Filtro de linha integrado (Conf. descrição e especificações no Edital).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.000,00
Mesa Operador: 1,20 x 1,20, 25mm capacidade para 100kg (Conf. descrição e especificações no Edital).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 2.500,00
Serviço - Elétrica e iluminação/LED: Instalação de mangueira de led e ligação dos equipamentos de projeção e som. (Conf. descrição e especificações no Edital).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇOS
- Preço unitário
- R$ 20.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.