O presente edital tem por objeto a alienação por licitação, na modalidade de leilão eletrônico, de bens móveis e veículos considerados inservíveis para a administração pública no estado que se encontram, conforme descrito no anexo 01 deste instrumento.
76247378000156-1-000084/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE UMUARAMA
76.247.378/0001-56
Publicação
05/06/2026
PR / Umuarama
Valor estimado
R$ 490.700,00
Leilão - Eletrônico
Fim das propostas
30/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Veículo Caminhão Mercedes Benz L 1111, sem carroceria, Diesel, Fab/Mod. 1968, CAP 6,00T 120 CV, cor azul, Patrimônio nº 0502 (nº Frota 36), Placa AJT-5826, Renavam 00514779535, Chassis nº 34400712033
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7.000,00
Trator marca Massey Fergusson, ano 1970, Patrimônio 0558 (Frota nº 37). (Obs: Não Funciona, no Estado em que se encontra).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 10.000,00
Veículo Caminhão Basculante Mercedes Bens L 1113, Diesel, Fab/Mod. 1973 Cap. 19T 147 CV Cor Azul, Patrimônio nº 1407, (nº Frota 62), Placa AAO-8243, Renavam 00515760668, Chassis nº 34404112061104. (Ob
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7.000,00
Veículo Caminhão, sem caçamba, Mercedes Bens L 1113, Diesel, Fab/Mod. 1976 Cap. 12,5T 130 CV Cor Azul, Patrimônio nº 1626, (nº Frota 104), Placa AAQ-3209, Renavam 00511335040, Chassis nº 3440411228255
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7.000,00
Veículo Caminhão M.BENZ/ L 1113, Diesel Fab/Mod 1980 12,05T 130CV Cor Amarelo, Patrimônio nº 2741, (nº Frota 159), Placa AAO-8240, Renavam 00512225460, Chassis nº 34404112491024. (Obs: Funciona por
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 15.000,00
Veículo Ônibus Mercedes Benz OH 1313, Diesel, Fab/Modelo 1980 CAP 38P 172 CV, cor azul, Patrimônio nº 7422, (nº Frota 263), Placa ADD-3674, Renavam 00512982988, Chassis nº 34520011492590. (Obs: Não Fu
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 5.000,00
Veículo Trator Agrale 4200, Diesel, Fab/Mod. 1980. Patrimônio nº 48850 (nº Frota 302). (Obs: Não Funciona, no Estado em que se encontra).
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 500,00
Veículo Caminhão Ford/F14000 a Diesel - com caçamba, Fab/Mod. 1987 CAP 1,4T 120 CV, cor azul, Patrimônio nº 12500 (nº Frota 339), Placa CMP-8452, Renavam 00399364811, Chassis nº 9BFXXXLM8HDB62232. (Ob
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.