Contratação por dispensa de licitação de pessoa jurídica para exposição da FAZENDINHA na EXPOMAIO 2026 no município de Primeiro de Maio - PR, no período de 29/04/2026 a 03/05/2026 conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
76245059000101-1-000066/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
76.245.059/0001-01
Publicação
15/04/2026
PR / PRIMEIRO DE MAIO
Valor estimado
R$ 18.000,00
Dispensa
Fim das propostas
23/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Locação de animais Serviço de exposição de animais, sendo: • 10 coelhos • 1 mini boi • 1 cabrito zebu • 4 mini horse • 1 cabrita mambé • 4 mini cabra • 2 carneiros das montanhas Serviço de mini rodeio (parque do peãozinho) para passeios, está incluso os seguintes animais: • 2 cavalinhos Horário dos passeios: • 08:00 às 10:00 • 13:00 às 15:00 • 17:00 às 19:00 Horário para visitação: • 08:00 às 00:00
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 18.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.