Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição por dispensa de licitação de 02 (duas) autoclaves para atender a demanda de atendimentos no setor de odontologia acostado à Secretaria Municipal de Saúde nosso Município, visto que o item em questão foi dado como fracassado no processo de Dispensa Eletrônica de n° 04/2026, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

76245059000101-1-000035/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO 76.245.059/0001-01
Publicação 03/03/2026 PR / PRIMEIRO DE MAIO
Valor estimado R$ 14.570,50 Dispensa
Fim das propostas 10/03/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 03/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Autoclave Para Esterilização abastecimento de água: manual, agente: vapor saturado sob pressão, capacidade: de 26 a 45, ciclos mínimos: teste e básicos, componente: c/ dispositivos de segurança, funcionamento: gravitacional, número de portas: 1 porta, painel controle: c/ visor e ajuste digital, registro do ciclo: c/ memória de dados, tipo: horizontal de bancada Autoclave Horizontal de mesa capacidade mínima de 42 litros. Controle totalmente automático que deve ser realizado através de microcontrolador Seleção de Temperatura: 120 a 134°C Ciclo: até 60 minutos. Tempo de secagem: até 45minutos com garantia de

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 7.285,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.