Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PREGÃO ELETRÔNICO - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUÍMICOS (detergente neutro, sabonete líquido para as mãos, desinfetante para banheiros e emulsão acrílica para piso), visando atender a necessidade da Fundação Municipal de Saúde de Foz do Iguaçu, pelo período de 12 (doze) meses.

76206606000140-1-000380/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU 76.206.606/0001-40
Publicação 18/08/2026 PR / Foz do Iguaçu
Valor estimado R$ 649.560,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 01/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Detergente composição: dodecilbenzeno, sulfato de magnésio, trietalonami-, componente ativo: composto laurileter sulfato de sódio, aplicação: lavagem cubas, utensílios, louças, talheres, pane-, aroma: neutro, características adicionais: ph neutro, diluição automática 1:20 e bombona com Detergente neutro concentrado inodoro para limpeza geral; ph neutro (entre 6,5 e 7,5); diluição conforme sujidade de 1:100, sem enxágue. FORNECER 01 DILUIDOR EM COMODATO, 5L( galões).

Quantidade
4000.0
Unidade
Embalagem 5 L
Preço unitário
R$ 17,85
Item 2

Sabonete Líquido aspecto físico: spray de espuma, acidez: 6,50 a 7,50, aplicação: assepsia das mãos, características adicionais: refil 600 ml, composição: dietanolamina de ácido graxo de coco, acetato de Sabonete liquido para as mãos; sabonete sistema bicodosador; fragrância suave; biodegradável; formulação suaviza a pele e evita ressecamento das mãos com hidratante; pHfisiológico, levementeácido, entre 4,5 e 5,5; embalagem em refil de 800 a 1000ml;

Quantidade
6000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 17,35
Item 3

Selador aspecto físico: líquido, tipo: acrílico Emulsão acrílica com dupla função de selador e acabamento, destinada à proteção e ao brilho de pisos laváveis em ambientes sujeitos a alto tráfego de pessoas. O produto deve apresentar teor de ativos entre 24% a 26% e pH entre 8,0 e 9,0,.. Galão 05L

Quantidade
6000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 39,92
Item 4

Desinfetante Saneante princípio ativo: cloreto alquil dimetil benzil amônio, composição: poliexietilenonilfenileter, teor ativo: 50 mg/ml + 300 mg/ml, forma física: solução concentrada Desinfetante para banheiros concentrado, comprincípios ativos: no mínimo 500ppm de polihexametileno biguanida na solução diluída.Apresentação do produto deve ser na forma concentrada, compatível com diluição de 1:100 litros. GALÃO 05 LITROS

Quantidade
6000.0
Unidade
Litro
Preço unitário
R$ 39,09
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.