Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

PREGÃO ELETRÔNICO - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE COPO DESCARTÁVEL E BOBINA PLÁSTICA PICOTADA, visando atender a necessidade da Fundação Municipal de Saúde de Foz do Iguaçu, pelo período de 12 (doze) meses, conforme quantidades, especificações e exigências do Edital e seus anexos.

76206606000140-1-000316/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU 76.206.606/0001-40
Publicação 09/07/2026 PR / FOZ DO IGUAÇU
Valor estimado R$ 230.095,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 23/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 09/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Copo Descartável material: polipropileno, capacidade: 180, aplicação: líquidos frios e quentes, características adicionais: atóxico e biodegradável COPO DESCARTÁVEL, fabricado em polipropileno, contendo 180 ml, tira c/100 unidades.

Quantidade
20000.0
Unidade
Saco 100 UN
Preço unitário
R$ 4,54
Item 2

Copo Descartável material: polipropileno, capacidade: 50, aplicação: líquidos frios e quentes, características adicionais: atóxico e biodegradável COPO DESCARTÁVEL, fabricado em polipropileno, contendo 50 ml, tira c/100 unidades.

Quantidade
3000.0
Unidade
Pacote 100 UN
Preço unitário
R$ 3,45
Item 3

Embalagem Plástica forma: bobina, largura: 20, material: polietileno, aplicação: acondicionamento de medicamentos, comprimento: 30, características adicionais: atóxico, transmitância: transparente BOBINA PLÁSTICA PICOTADA, tamanho 20 X 30 CM C/500 unidades, não podendo ser em formato estrela.

Quantidade
2000.0
Unidade
Rolo 500 UN
Preço unitário
R$ 14,56
Item 4

Embalagem Plástica forma: bobina, largura: 30, altura: 40, material: plástico, capacidade: 5, aplicação: embalar alimentos, cor: transparente BOBINA PLÁSTICA PICOTADA, tamanho 30 X 40 CM C/500 unidades, não podendo ser em formato estrela.

Quantidade
1250.0
Unidade
Rolo 500 UN
Preço unitário
R$ 25,20
Item 5

Saco material: plástico, altura: 60, largura: 40, características adicionais 1: acondicionado em bobina contendo 500 sacos BOBINA PLÁSTICA PICOTADA, tamanho 40 X 60CM C/500 unidades, não podendo ser em formato estrela.

Quantidade
1500.0
Unidade
Rolo 500 UN
Preço unitário
R$ 45,55
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.