PREGÃO ELETRÔNICO- REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES, visando atender a necessidade da fundação municipal de saúde de foz do iguaçu, pelo período de 12 (doze) meses
76206606000140-1-000071/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
76.206.606/0001-40
Publicação
26/02/2026
PR / FOZ DO IGUAÇU
Valor estimado
R$ 3.209.373,21
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AGULHA BIÓPSIA, VIA DE ACESSO: PERCUTÂNEA , MODELO: ASPIRATIVA / INFUSÃO , APLICAçãO: P/ TECIDOS MOLES , DIMENSÃO AGULHA: CERCA DE 18 G X 15 CM , MATERIAL AGULHA: AÇO INOXIDÁVEL , IMAGEM: ECOGÊNICA / RADIOPACA, GRADUADA , COMPONENTE 1: C/ MANDRIL , COMPONENTE 2: C/ AJUSTE PROFUNDIDADE , COMPONENTE 3: CONECTOR LUER , ESTERILIDADE: ESTÉRIL, USO ÚNICO , EMBALAGEM: INDIVIDUAL
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 45,93
AGULHA BIÓPSIA, VIA DE ACESSO: PERCUTÂNEA , MODELO: ASPIRATIVA / INFUSÃO , APLICAçãO: P/ TECIDOS MOLES , DIMENSÃO AGULHA: CERCA DE 18 G X 15 CM , MATERIAL AGULHA: AÇO INOXIDÁVEL , IMAGEM: ECOGÊNICA / RADIOPACA, GRADUADA , COMPONENTE 1: C/ MANDRIL , COMPONENTE 2: C/ AJUSTE PROFUNDIDADE , COMPONENTE 3: CONECTOR LUER , ESTERILIDADE: ESTÉRIL, USO ÚNICO , EMBALAGEM: INDIVIDUAL
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 146,71
AGULHA BIÓPSIA, VIA DE ACESSO: PERCUTÂNEA , MODELO: ASPIRATIVA , APLICAçãO: HEPÁTICA , TIPO: MENGHINI , DIMENSÃO AGULHA: CERCA DE 18 G X 10 CM , MATERIAL AGULHA: AÇO INOXIDÁVEL , IMAGEM: ECOGÊNICA / RADIOPACA, GRADUADA , COMPONENTE 2: C/ AJUSTE PROFUNDIDADE , COMPONENTE 3: C/ SERINGA P/ PRESSÃO NEGATIVA , COMPONENTE 4: SISTEMA SEGURANÇA NR/32 , ESTERILIDADE: ESTÉRIL, USO ÚNICO , EMBALAGEM: INDIVIDUAL
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 102,34
AGULHA BIÓPSIA, VIA DE ACESSO: PERCUTÂNEA , MODELO: ASPIRATIVA / INFUSÃO , APLICAçãO: P/ TECIDOS MOLES , TIPO: CHIBA , DIMENSÃO AGULHA: CERCA DE 22 G X 15 CM , MATERIAL AGULHA: AÇO INOXIDÁVEL , IMAGEM: ECOGÊNICA / RADIOPACA, GRADUADA , COMPONENTE 2: C/ AJUSTE PROFUNDIDADE , COMPONENTE 3: CONECTOR LUER , ESTERILIDADE: ESTÉRIL, USO ÚNICO , EMBALAGEM: INDIVIDUAL
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 76,10
AGULHA BIÓPSIA, VIA DE ACESSO: PERCUTÂNEA , MODELO: ASPIRATIVA / INFUSÃO , APLICAçãO: P/ TECIDOS MOLES , TIPO: CHIBA , DIMENSÃO AGULHA: CERCA DE 18 G X 15 CM , MATERIAL AGULHA: AÇO INOXIDÁVEL , IMAGEM: ECOGÊNICA / RADIOPACA, GRADUADA , COMPONENTE 2: C/ AJUSTE PROFUNDIDADE , COMPONENTE 3: CONECTOR LUER , ESTERILIDADE: ESTÉRIL, USO ÚNICO , EMBALAGEM: INDIVIDUAL
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 63,16
Peça , acessório - motoserra
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 119,90
AGULHA BIÓPSIA VIA ENDOSCÓPICA, MATERIAL AGULHA: LIGA METÁLICA , TIPO: ASPIRATIVA - FNA , DIMENSÃO AGULHA: CERCA DE 21 G X 1 CM , COMPATIBILIDADE: P/ CANAL CERCA DE 2,0 MM X 100 CM , MATERIAL CATETER: POLíMERO , PEÇA DE MÃO: MANOPLA , COMPONENTE: SERINGA E TORNEIRINHA 2 VIAS , ESTERILIDADE: ESTÉRIL, USO ÚNICO
- Quantidade
- 75.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 6,50
AGULHA HIPODÉRMICA, MATERIAL: AÇO INOXIDÁVEL SILICONIZADO , DIMENSÃO: 25 G X 3/4" , TIPO PONTA: BISEL CURTO TRIFACETADO , TIPO CONEXÃO: CONECTOR LUER LOCK OU SLIP EM PLÁSTICO , TIPO FIXAÇÃO: PROTETOR PLÁSTICO , TIPO USO: ESTÉRIL, DESCARTÁVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7,66
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.