Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de MEDICAMENTOS fracassados nos processos: Pregão Eletrônico nº 063/2025 (item 42); no Pregão Eletrônico 007/2026 (itens 04, 05, 09, 10 e 12); e no Pregão Eletrônico 010/2026 (itens 26 e 33); em conformidade com as condições e quantidades estabelecidas pela Farmácia Básica Central; pelo Hospital e Maternidade Municipal São Miguel Arcanjo – HMMSMA; e pela Central de Abastecimento Farmacêutico – CAF, objetivando o fornecimento gratuito via SUS at

76206499000150-1-000071/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO MIGUEL DO IGUACU 76.206.499/0001-50
Publicação 17/03/2026 PR / SÃO MIGUEL DO IGUAÇU
Valor estimado R$ 38.716,88 Dispensa
Fim das propostas 27/03/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Topiramato dosagem: 25 (MARCA OBRIGATÓRIA: ÉGIDE ®. Decisão Judicial - Autos 0001595-26.2020.8.16.0159 - paciente S. A. R.)

Quantidade
780.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,90
Item 2

Topiramato dosagem: 50 (MARCA OBRIGATÓRIA: ÉGIDE ®. Decisão Judicial - Autos 0001595-26.2020.8.16.0159 – paciente S. A. R.)

Quantidade
780.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 1,65
Item 3

Mesalazina concentração: 500 (MARCA OBRIGATÓRIA: PENTASA – Decisão Judicial - Autos 0003266-79.2023.8.16.0159 – paciente D. C.)

Quantidade
3300.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 7,75
Item 4

Citrato De Potássio concentração: 10 meq, forma farmacêutica: absorção retardada MEDICAMENTO MANIPULADO. (Decisão Judicial - Autos 0001731.96.2015.8.16.0159 – paciente D. V. de L.C.)

Quantidade
12.0
Unidade
Frasco 200 ML
Preço unitário
R$ 104,67
Item 5

Flunitrazepam dosagem: 1 (MARCA OBRIGATÓRIA ROHYPNOL ® Decisão Judicial: Autos 0001731.96.2015.8.16.0159 – paciente D. V. de L. C.) (MEDICAMENTO CONTROLADO NECESSITA AE)

Quantidade
1110.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 1,02
Item 6

Periciazina dosagem: 40, forma farmacêutica: solução oral - gotas FRASCO COM 20ML. (MEDICAMENTO CONTROLADO NECESSITA AE)

Quantidade
230.0
Unidade
Frasco 20 ML
Preço unitário
R$ 22,83
Item 7

Ropivacaína Cloridrato dosagem: 1%, apresentação: solução injetável SOLUÇÃO INJETÁVEL. FRASCO AMPOLA 20 ML; EMBALAGEM ESTÉRIL. USO HOSPITALAR. (MEDICAMENTO CONTROLADO NECESSITA AE)

Quantidade
50.0
Unidade
Ampola 20 ML
Preço unitário
R$ 17,26
Item 8

Dexametasona dosagem: 0,1, apresentação: elixir DOSAGEM: 0,1MG/ML - FRASCO 120ML - APRESENTAÇÃO ELIXIR

Quantidade
250.0
Unidade
Frasco 120 ML
Preço unitário
R$ 10,59
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.