Contratação de empresa especializada para a execução de viagens com pessoas idosas do Município de Céu Azul/PR, para planejar, organizar, operacionalizar e executar ações do Projeto Viaja Mais 60 Fase I e Fase II, por meio de pregão eletrônico.
76206473000101-1-000161/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CEU AZUL
76.206.473/0001-01
Publicação
24/07/2026
PR / Céu Azul
Valor estimado
R$ 41.592,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
12/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
03 ÔNIBUS COM 40 PASSAGEIROS, TOTALIZANDO 120 PESSOAS. DATA E HORÁRIO DE SAÍDA E RETORNO A PROGRAMAR COM A EMPRESA (PREFERENCIALMENTE ENTRE OS MESES DE SETEMBRO E OUTUBRO) DESTINO: MARIPÁ. ROTEIRO DOS PASSEIOS: CIRCUITO DAS ORQUÍDEAS SERVIÇOS A SEREM INCLUSOS NO ORÇAMENTO DA VIAGEM: -PROGRAMA DE SAÍDA E RETORNO; -PROGRAMA DO PASSEIO; -TRANSPORTE RODOVIÁRIO; -ALIMENTAÇÃO: ALMOÇO -SEGURO VIAGEM E SEGURO TRANSPORTE; -GUIA TURÍSTICO. DELIBERAÇÃO Nº 024/2023 - CEDI/PR - FASE I <p>03 ônibus com 40 passageiros, totalizando 120 pessoas.</p> <p><strong>Destino: </strong>Maripá.</p> <p><strong>Roteiro dos passeios: </strong>Circuito das Orquídeas</p> <p><strong>Deliberação nº 024/2023 – CEDI/PR – Fase I</strong></p>
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- SERVIÇO (SER)
- Preço unitário
- R$ 105,00
03 ÔNIBUS COM 42 PASSAGEIROS, TOTALIZANDO 126 PESSOAS. DESTINO: FOZ DO IGUAÇU. ROTEIRO DOS PASSEIOS: PASSEIO AQUÁRIO FOZ, MOVIE CARS SERVIÇOS A SEREM INCLUSOS NO ORÇAMENTO DA VIAGEM: -PROGRAMA DE SAÍDA E RETORNO; APÓS ALMOÇO COM RETORNO FINAL DA TARDE -PROGRAMA DO PASSEIO: PASSEIO AQUÁRIO FOZ, MOVIE CARS -TRANSPORTE RODOVIÁRIO; -ALIMENTAÇÃO, LANCHE X SALADA, PORÇÃO BATATA FRITA, REFRIGERANTE -SEGURO VIAGEM E SEGURO TRANSPORTE; -GUIA TURÍSTICO. DELIBERAÇÃO Nº 034/2024 - CEDIPI/PR FASE II
- Quantidade
- 126.0
- Unidade
- SERVIÇO (SER)
- Preço unitário
- R$ 230,10
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.