CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SOM, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO E CULTURA E SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER, VISANDO SUPRIR NECESSIDADE DE SONORIZAÇÃO EM EVENTOS.
76206457000119-1-000125/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA HELENA
76.206.457/0001-19
Publicação
03/06/2026
PR / Santa Helena
Valor estimado
R$ 17.686,68
Dispensa
Fim das propostas
10/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAIXA DE SOM PROFISSIONAL AMPLIFICADO, DUAS VIAS, 15"; CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: TENSÃO: 110-127V OU 220-240V SELECIONÁVEL; MATERIAL DO GABINETE: POLIPROPILENO MOLDADO; POTÊNCIA DE SAÍDA (W RMS): 350; RESPOSTA DE FREQUÊNCIA HZ (±3 DB) 59 - 16,500; SPL MÁXIMO (PICO DB) 129; PADRÃO DE COBERTURA ACÚSTICA (NOMINAL) 100° X 60°; RECEPÇÃO DE ÁUDIO, BLUETOOTH VERSÃO 5.0; DOIS CONECTORES DE ENTRADA COMBO XLR/TRS, UMA ENTRADA; AUXILIAR P2 E UMA SAÍDA XLR PARA EXPANSÃO DO SISTEMA; ALÇAS ERGONÔMICAS; SUPORTE COM DUPLO ÂNGULO PARA PEDESTAL; AJUSTE AUTOMÁTICO DE GANHO ENTRE NÍVEIS DE MICROFONE E LINHA; FUNÇÕES TONE E LOCATE; COMPRESSORES E LIMITERS INDEPENDENTES; DIMENSÕES APROXIMADAS: LARGURA (MM) 425; PESO (LBS) 41.9; LARGURA (MM) 425; ALTURA (MM) 729; PESO (KG) 19.0; PROFUNDIDADE (MM) 415; REFERÊNCIA JBL MAX 15. GARANTIA MÍNIMA: 12 MESES
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 3.380,00
TRIPÉ SUPORTE PEDESTAL PARA INSTRUMENTOS/ACESSÓRIOS COR: PRETO MATERIAL: AÇO FORMATO DE VENDA: UNIDADE CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS: ESTRUTURA RESISTENTE EM AÇO UTILIZAÇÃO EM APOIO DE CHÃO SISTEMA DE REGULAGEM DE ALTURA ALTURA MÍNIMA APROXIMADA: 127 CM ALTURA MÁXIMA APROXIMADA: 185 CM AJUSTÁVEL, PERMITINDO ADEQUAÇÃO CONFORME A NECESSIDADE DE USO.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 216,67
MICROFONE SEM FIO DUPLO; CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: DOIS MICROFONES SEM FIO COM CAPSULA PADRÃO POLAR CARDIOIDE E UM RECEPTOR; MICROFONES DE MÃO ALIMENTADOS POR PILHAS; RECEPTOR COM TECNOLOGIA DE SINCRONIZAÇÃO AUTOMÁTICA E TELA LCD; MÉTODO DE MODULAÇÃO: /4 - DQPSK; TAXA DE AMOSTRAGEM: 48KHZ; TAXA DE TRANSMISSÃO: 204.8KBPS; FAIXA DINÂMICA: 90DB; DISTORÇÃO TOTAL DE HARMONIA: 0.1%; TEMPO DE ATRASO DA TRANSMISSÃO DO ÁUDIO: 3MS; RELAÇÃO S/N: 96 DB; ENDEREÇO DE IDENTIFICAÇÃO ÚNICO: SIM; FAIXA DE FREQUÊNCIA TX (MHZ): 640-665 ~ 665-690; POTÊNCIA DE SAÍDA (MW): 16.59 ~ 16.56; DESIGNAÇÃO DE EMISSÕES: 95K4F3E ~ 82K2F3E; TIPO DE MODULAÇÃO: FM ~ FM; AUTO SCAN; DISPLAY LCD BASTÃO E RECEPTOR; ANTENAS RF DO RECEPTOR FIXA; BASE E BASTAO EM ABS; COMPARTILHAMENTO DE PILHAS: 2X AA 1,5V HOMOLOGAÇÃO ANATEL GARANTIA: 12 MESES
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- KIT (KIT)
- Preço unitário
- R$ 630,00
CABO PARA MICROFONE XLR(F) X XLR(M) 5M COR: PRETO CONECTOR: 1 XLR FÊMEA X 1 XLR MACHO CONDUTOR: - CONDUTOR INTERNO: 2 X 0,22MM; FIO DE COBRE POR CONDUTOR: 28 X 0,10MM; ISOLAMENTO DO CONDUTOR: POLIETILENO DE 1,4MM. REVESTIMENTO: PVC 6MM BLINDAGEM: ALUMÍNIO EM ESPIRAL COM 80 X 0,10MM; FATOR DE PROTEÇÃO: 95%. GARANTIA: 12 MESES
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 68,00
CABO PARA MICROFONE XLR(F) X P10 5M COR: PRETO CONECTOR: 1 XLR FÊMEA X 1 P10 CONDUTOR: - CONDUTOR INTERNO: 2 X 0,22MM; FIO DE COBRE POR CONDUTOR: 28 X 0,10MM; ISOLAMENTO DO CONDUTOR: POLIETILENO DE 1,4MM. REVESTIMENTO: PVC 6MM COMPRIMENTO: 5M; BLINDAGEM: ALUMÍNIO EM ESPIRAL COM 80 X 0,10MM; FATOR DE PROTEÇÃO: 95%. GARANTIA: 12 MESES
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 66,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.