Concessão onerosa de Direito Real de Uso, mediante leilão público, de parte ideal de 7.501,00 m² pertencente ao Lote Rural nº 32-G da Gleba nº 17-AM, matrícula nº 33.662, de propriedade do Município de Santa Izabel do Oeste - PR, conforme autorização contida na Lei Municipal nº 2.847/2026 e n° 2.763/2025; com previsão de edificação de 01 (um) barracão a ser construído às expensas do Município de até 500 (quinhentos metros quadrados) e Parte Ideal de 2.000 m² (dois mil metros quadrados), pertencente ao LOTE RURAL nº 46-A (quarenta e seis-A) da GLEBA Nº 18-AM (dezoitoAM), de propriedade do Município de Santa Izabel do Oeste-PR, pertencente a matrícula nº 9.760, do Cartório de Registro de Imóveis de Realeza-PR, situado na Comunidade de Rio da Prata, com previsão de edificação de 01 (um) barracão a ser construído às expensas do Município de até 200 (duzentos) metros quadrados, de propriedade do Município de Santa Izabel do Oeste - PR.
76205715000142-1-000140/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA IZABEL DO OESTE
76.205.715/0001-42
Publicação
06/08/2026
PR / Santa Izabel do Oeste
Valor estimado
R$ 558.386,50
Leilão - Presencial
Fim das propostas
10/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
1.1. CONCESSÃO ONEROSA DE DIREITO REAL DE USO DE PARTE IDEAL DE 7.501,00 M² (SETE MIL QUINHENTOS E UM METROS QUADRADOS) PERTENCENTE AO LOTE RURAL Nº 32-G DA GLEBA Nº 17-AM, MATRÍCULA Nº 33.662, DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE SANTA IZABEL DO OESTE - PR
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UN)
- Preço unitário
- R$ 358.386,50
LOTE RURAL NO 46-A DA GLEBA N° 18-AM; MATRÍCULA: Nº 9.760 - CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE REALEZA; ÁREA TOTAL: 2.000 M² (DOIS MIL METROS QUADRADOS);
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- METRO QUADRADO (M²)
- Preço unitário
- R$ 200.000,00