O Departamento de Educação e Cultura requer autorização para DISPENSA de Licitação para a contratação de empresa para prestação de serviços de apoio técnico para a produção de um documentário alusivo aos 65 anos de emancipação político administrativa do Município de Marmeleiro.
76205665000101-1-000228/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
76.205.665/0001-01
Publicação
27/08/2026
PR / Marmeleiro
Valor estimado
R$ 27.000,00
Dispensa
Fim das propostas
02/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratação de apoio técnico de captação de imagem, áudio e edição de vídeo, voltado à produção de documentário e registros histórico institucionais alusivo aos 65 anos de emancipação político administrativa do Município de Marmeleiro, sendo:- Captação de conteúdo em áudio vídeo e fotográfico; - Edição de vídeo; - Produção do material dividido em 5 capítulos com no mínimo 30 minutos; - Disponibilização de equipe de produção; O detalhamento dos serviços e a forma de execução estão melhor descritos em subitem específico do Termo de Referência.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE (UD)
- Preço unitário
- R$ 27.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.